На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Профилактика диабета второго типа

Лучший шаг по профилактике диабета
 
На самом деле правила защиты от диабета просты. Нужно выбирать наиболее здоровую пищу, избегать ожирения и оставаться активным человеком.
Скопление лишнего жира вокруг талии особенно увеличивает риск заболевания.
Поговорите с врачом о том, как поддерживать здоровый вес или снизить вес, чтобы предотвратить возможное развитие этого типа диабета.
 
О заболевании
 
Второй тип – наиболее распространенная форма этого заболевания.
 
Диабет первого типа заключается в недостаточной выработке инсулина. Заболевание развивается быстро и требует постоянных инъекций инсулина. Диагностируют его обычно в детстве.
Диабет второго типа начинается с нарушения взаимодействия гормона с тканями, отчего инсулин перестает синтезироваться в организме. Уровень сахара в крови повышен. Этот тип заболевания встречается в 95% случаев. Чаще всего с ним сталкиваются люди старше сорока, страдающие ожирением.
 
Чем опасен диабет второго типа?
 
Инсулин – своего рода ключик к клеткам, который дает доступ глюкозе – простому сахару и нашему главному источнику энергии. Без инсулина клетки «закрываются», и глюкоза остается в кровотоке, превышая нормальный уровень 80-11 мг/дЛ.
В краткосрочной перспективе уровень глюкозы в крови, либо очень высокий,  либо очень низкий, может привести к серьезным медицинским проблемам. Человек может потерять сознание и впасть в диабетическую кому, которую называют диабетическим кетоацидозом, если количество сахара в крови увеличится. Высокий уровень сахара в крови называется гипергликемией. Он также может потерять сознание, если этот уровень упадет до опасно низкого уровня, состояние называется гипогликемией.
В долгосрочной перспективе, слишком много сахара в крови человека может привести кповреждению почти всех органов. У людей с диабетом повышенный риск целого ряда других заболеваний, включая болезнь Альцгеймера, деменцию, болезни сердца и инсульт.
 
Худеем, чтобы защитить себя от диабета
 
Похудеть, в общем-то, достаточно просто: надо меньше есть и больше двигаться.
Питайтесь правильно. Начните с того, чтобы выбирать более здоровую пищу, приходя в магазин. Надо есть больше овощей и фруктов, цельных злаков и меньше – жирных продуктов и сладостей.
Научитесь считать калории, которые Вы употребляете, - это будет эффективной профилактикой диабета.
Будьте активны! Риск развития диабета второго типа у людей с избыточным весом могут снизить, например, прогулки по 30 минут в день. Физическая активность увеличивает способность организма сохранять и использовать глюкозу. Также она помогает сохранить здоровье сердца и кровеносных сосудов, не считая того, что физические нагрузки помогают поддерживать здоровый вес.
Даже незначительное снижение веса на 2,5 – 5 килограммов может значительно снизить риск развития диабета, потому что лишний вес делает для организма более проблематичным использование собственного инсулина.

Материалы взяты с сайта:

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх