На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Увеличение груди. Психология женщин, решившихся на эту операцию

Пластический хирург Ирина Владимировна Кузьмина

Пластический хирург Ирина Владимировна Кузьмина

За фразой «Я хочу увеличить грудь!» стоит очень многое – желание повысить самооценку, снова влюбить в себя мужа, перейти на новый уровень жизни, да просто быть красивой. Что же включает в себя эта «женская мечта» и что на самом деле она в себе несёт, рассказала пластический хирург Ирина Владимировна Кузьмина.

Обладательницы красивой женской груди всегда вызывали восторг у мужчин и зависть у женщин, поэтому издревле девушки интересовались вопросом сохранения формы и размера своей груди. Психология женщины проста и понятна – женщине важно быть красивой, чтобы привлекать к себе мужчин, т.к. мужчина и женщина не противопоставляются, а дополняют друг друга — это закон природы.

Сегодня маммопластика стала одной из самых популярных пластических операций во всем мире. Она приобрела признаки некой рутинности, с одной стороны, а с другой — техника операции непрерывно совершенствуется, появляются новые методики, технологии и материалы. Среди последних могу выделить новые импланты Integrity от французского бренда Sebbin – они позволяют максимально снизить риск возможных осложнений и неблагоприятных последствий, получать наиболее прогнозируемые и стойкие результаты.

На сегодняшний день, согласно статистике, чаще всего к пластическому хирургу обращаются за помощью пациентки в возрасте от 27 до 42 лет после рождения одного и более детей, которые хотят восстановить форму груди после беременности и кормления. Вторая по частоте обращения категория пациенток — молодые, нерожавшие девушки в возрасте от 18 до 27 лет, которых не устраивает исходная форма и/или  размер груди.

Надо отметить, что женщины, которые просто решились прийти на консультативный прием, полны решимости и смелости. Конечно, есть небольшой процент сомневающихся женщин «А надо ли мне это?» В этом случае задача хирурга – подробно объяснить пациентке все, что и как с ней будет происходить, и, конечно, рассказать о возможных рисках. Пациентка должна только сама принять решение, готова ли она ложиться на операционный стол или нет. Было бы очень здорово, если бы при этом с женщиной находился рядом её мужчина, который поддерживал свою вторую половину в её желании, чтобы он помог определиться, какие размер и форма груди были бы наиболее желанными.

При этом стоит и очень важная задача перед хирургом — понять и решить, сможет ли он выполнить то, о чём мечтает женщина. Все вопросы надо открыто обсуждать с пациенткой и говорить, что возможно сделать, а что нет. Не надо давать женщинам напрасных обещаний. Только при таких условиях она приобретет то, зачем пришла, а именно — уверенность в себе, своей привлекательности и красоте, освобождение от своего главного комплекса внешней женской неполноценности и свободу действия.

Как меняется психология женщин, видно в цитатах, которые мне приятно слышать от пациенток после маммопластики:

  • «Летом буду носить платья с открытой спиной, топы и майки без белья!»
  • «Куплю красивый купальник и буду наслаждаться восхищенными взглядами!»
  • «Я не думала, что после пластики изменится моя жизнь, но сама я стала другой. Это замечает и муж, и подруги».
  • «Я стала более смелой и открытой, чего мне так не хватало. Операция раскрепощает, снимает внутренние «зажимы» и преграды. Честно говоря, для меня она стала своего рода психотерапией».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх