На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Как вылечить ожирение с помощью медитации?

Сегодня миллионы людей всех возрастных групп по всему миру, стоят перед этой опасностью для здоровья -  ожирением. Люди с избыточным весом имеют повышенный риск развития высокого кровяного давления, болезней сердца. Ожирение делает человека ленивым и приводит к  сидячему образу жизни. Тело становится слабым, что уменьшает возможность продолжительности жизни. Кости ягодиц, коленей и позвоночника становится  более хрупкими. Потеря веса, у людей, которые имеют избыточный вес, может уменьшить вероятность развития такого заболевания, как сахарный диабет.
Как медитация поможет мне похудеть?
Медитация является способом достижения внутреннего покоя, посредством молчания и концентрации внимания. Мы постоянно страдают от внешних раздражителей от телевизора, телефона, видео-игр, от неэффективного общения на работе, и  в семье. Наш ум нуждается в переключении и перезарядке. Медитация позволит вам более эффективно справляться со стрессом. Стресс вызывает выработку кортизола. Кортизол является гормоном, который влияет на увеличение веса. Избегая стресса, вы можете вылечить ожирение. Кроме того, медитация придаст вам силы лучше заботиться о себе и изменить нездоровый образ жизни.
Как медитация изменит химию тела?
Медитация повышает  уровень эндорфинов в организме. Эндорфины, тело использует для контроля боли. Эти вещества также дают нам ощущение счастья и довольства. Эндорфины снижают кровяное давление и позволяют вам чувствовать себя удовлетворенными. Еще медитация повышает DHEA - это гормон (дегидроэпиандростерон). DHEA, является одним из главных гормонов молодости, его синтез падает с возрастом, и это приводит к увяданию организма. Медитация способствует высвобождению этого вещества, а это в свою очередь, укрепляет память, снимает депрессию, и способствует общему улучшению психического и физического благополучия. ГАМКА-рецептор — лиганд-зависимый ионный канал в химических синапсах нервной системы, который тормозит передачу нервного возбуждения, стабилизатор настроения, также выделяется во время медитации. Чтобы похудеть, ваше тело нуждается в большем количестве ГАМК, так что,  медитируя, вы не будете переедать. Другим веществом, которое медитация повышает, является человеческий гормон роста (HGH). Это вещество истощается, когда мы стареем, и его низкое содержание в организме приводит к увеличению жировых отложений. Медитация поможет вам производить больше HGH, так что вы сможете потерять и поддерживать здоровый вес. Наконец, медитация повышает мелатонин. Это вещество помогает со сном и восстанавливает душевное равновесие.
Медитация имеет много преимуществ, для здоровья. Чтобы быть счастливым, спокойным, стоит медитировать, по крайней мере, десять минут каждый день. Польза для здоровья медитации включают в себя:
Увеличивает уверенность в себе.
Уменьшает приступы тревоги.
Повышает силу и энергию.
Увеличивает  уровень серотонина, улучшая настроение организма.
И создает общее ощущение благополучия. http://sub.thetaspace.ru/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх