На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Народные средства для лечения зрения

Народные средства для лечения зрения

Издавна людям известно, что традиционная медицина не панацея от всех болезней. Иногда лучше и эффективнее помогают народные средства для лечения зрения.

Если у вас точно установленный диагноз, вы перепробовали много препаратов, и не увидели желаемого эффекта или эффект был, но с кратковременным улучшением, или по каким – либо причинам вам не подходят медикаментозные препараты, а таких причин может быть множество - непереносимость препаратов, побочные действия медикаментов, то советуем вам попробовать народные средства для лечения зрения. Цветки василька залить кипятком, настоять около 1 часа, затем необходимо хорошо процедить. Делать примочки при необходимости около недели. Сбор обладает противовоспалительным, дезинфицирующим действием при воспалительных процессах слизистой оболочки глаза.

Кору дуба 2 ст.л. измельчают. Добавляют пол стакана кипятка и кипятят еще 15 минут, затем необходимо остудить. Используют в виде отвара для промываний. Также можно делать компрессы до стихания воспалительного процесса.

Взять пол стакана кожуры свежих огурцов, добавить пол стакана воды и немного соды. Использовать этот раствор в виде примочек.

Одну столовую ложку тмина залить стаканом кипяченой воды и прокипятить в течение 5 минут.

Добавить одну чайную ложку цветков василька, профильтровать. Применять при глаукоме в виде капель по 1 капле 2 раза в день.

 

Для лечения бельма в народной медицине применяли сок красного лука. Необходимо аккуратно закапывать глаз. Но не более чем 2 раза в месяц. Лук обладает раздражающим действием и чтобы его уменьшить, можно добавлять молоко. Смесь применять от одного до трех раз в неделю.

Ромашка - эффективное средство при конъюнктивите. Взять 2 ст.л., настоять около одного часа в закрытой посуде. Промывать глаза для полного излечения

В отваренный в воде лук. Добавить меда или борную кислоту. Промывать глаза до 5 раз в сутки.

Хороший эффект при воспалительных заболеваниях дает отвар чистотела с медом. Прикладывать ватные тампоны на веки на ночь на 10 минут.

Можно с лечебной целью применять сок свежего огурца, разведенного с кипяченой водой и содой.

Следующий настой помогает в виде компрессов - необходимо приготовит равные количества листьев березы. Лепестки шиповника, красный клевер, листья земляники и траву зверобоя. Эту смесь залить кипятком и настаивать 40 минут. Процедить, остудить и делать компрессы. Такие компрессы помогают восстанавливать зрение.

Если присутствует повышенное внутриглазное давление - эффективными будут следующие сборы: пол стакана листьев крапивы, 1 ч.л. цветков ландыша, добавить 1 ст.л. воды. Поставить в темное место на 8 часов и добавить 1/2 ч.л. соды. Получившуюся массу прикладывать к глазам.

Бельмо можно излечить, если ежедневно применять капли живицы пихты. Процедура не очень приятная - ощущение жжения. Но зато заметен результат.

При глаукоме привожу пример еще одного сбора: семена укропа, настоянные в течение 1 часа применять по 1 ст.л. 4 раза в день. Пройти несколько курсов такого приема. С перерывом 10 дней. Одновременно принимать мочегонные средства. При конъюнктивите глаза можно промывать солевым раствором. Готовится он следующим образом: берем 1 ст.л. соли на стакан кипяченой воды. Хорошо перемешиваем и раствор готов.

Народные средства при гнойных выделениях из глаз - промывания раствором борной кислоты. Закончить такую процедуру можно компрессом на веки свежего творога, завернутого в марлю.

Еще один рецепт при заболеваниях глаз. Очень простой в приготовлении. Необходимо взять траву или семена укропа. Заварить, настоять, процедить и использовать в виде примочек.

Если воспалены веки, нужны промывания. Для этой цели хорошо подойдет настой тимьяна ползучего (чабрец) 1 ст.л. на стакан воды.

Самое известное народное средство - компрессы из свежезаваренного чая , можно так же добавлять молоко.

Из народных средств для лечения зрения хорошо зарекомендовал себя самомассаж окологлазничной области и области век. Это рефлекторный точечный массаж. Выполнять до 3 раз в день по 3 минуты.

Большую роль при любых заболеваниях, а так же при заболеваниях глаз играет диета. Нужно ограничивать употребление мучных блюд, сладостей. Избегать жирной и соленой пищи. Рацион должен состоять из овощей, фруктов, рыбы и морепродуктов, мед , орехи. Из овощей больше употребляйте моркови, полезны все листовые овощи, петрушка, сладкий перец, лук, Включайте в свое меню цитрусовые, яблоки, цельнозерновые крупы.

Привожу пример салата для улучшения зрения: капуста, морковь, свекла, редька. Петрушка, фенхель, оливковое масло.

Из года в год все больше людей отдают предпочтение народным средствам для лечения зрения. Ваше здоровье в ваших руках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх