На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Правозащитники: в Казани врачи на осмотре «попытались затолкать обратно» девочку, родившуюся ногами вниз

Правозащитники: в Казани врачи на осмотре "попытались затолкать обратно" девочку, родившуюся ногами вниз
16+
Фото: Vk.com
 
Ребенок родился инвалидом с утратой 100% общей трудоспособности. Мать требует от больницы 1 миллион рублей

В казанской больнице врачи пытались затолкать обратно ребенка, который частично вывалился во время медосмотра у беременной девушки. Ребенок родился инвалидом с утратой 100% общей трудоспособности (инвалид 1 группы). Мать требует от больницы 1 миллион рублей, сообщает сегодня Казанский правозащитный центр.

По словам правозащитников, в сентябре 2012 года беременная женщина попала в родильный дом № 1 ГАУЗ “Городская больница № 7”. Во время осмотра врач сообщил девушке, что "плод расположен ногами вниз". 

Первая группа инвалидности означает, что ребенок будет не только неспособ­ен когда-либо работать, но и будет нуждаться в посторонней помощи для удовлетворения обычных жизненных потребностей

Мать попросила врачей сделать ей кесарево сечение, однако врачи приняли решение, что женщина должна рожать сама.

- По словам женщины, при попытке сделать два шага до смотрового кресла у нее частично вывалился ребенок ногами вниз. В таком положении она дошла до кресла, - сообщили в правозащитном центре. - Врачи пытались затолкнуть ребенка обратно и обнаружили, что между роженицей и ребенком разорвалась пуповина. Только после этого врачи приняли решение применить кесарево сечение.

У новорожденной диагностировали большое количество заболеваний, ее признали инвалидом с утратой 100% общей работоспособности.

В ходе расследования данного инцидента специалисты Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Татарстана действительно установили причинно-следственную связь между травмированием девочки во время родов и поздно проведенной операцией.

Как сообщается, если бы кесарево сечение было сделано своевременно, это могло бы предотвратить неблагоприятный исход.

Мать обратилась в Ново-Савиновской суд Казани, она хочет получить от больницы за нравственные страдания 1 миллион рублей. Заседание суда состоится 22 января в 8.30.

©

Картина дня

наверх