На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Отоларинголог Зайцев назвал главный признак заражения коронавирусом

потеря обоняния


Рассказывая о признаках заражения коронавирусом, врач назвал главным изменение вкусовых ощущений, аносмия. Эти симптомы проявляются даже когда температура тела остается нормальной.

Как сообщает MedikForum.ru, врач-отоларинголог высшей категории Владимир Зайцев назвал главный признак заражения коронавирусом во время интервью телеканалц «Звезда». По его мнению, таковым является изменение в восприятии запахов и вкуса. Зайцев рассказал, что этот признак появляется на самой ранней стадии вызываемого вирусом заболевания.

«Инфекция коронавируса начинается с того, что человек перестает ощущать комфортно запахи, и у него меняются вкусовые ощущения», – сказал врач-отоларинголог.


Зайцев уточнил, что данный признак заражения коронавирусом можно считать главным, поскольку он проявляется, когда характерные симптомы инфекции могут быть незаметными. Например, при нормальной температуре тела.

Повышенная температура тоже может быть признаком заражения коронавирусом. Но если присутствует только она, не нужно волноваться заранее – жар не всегда означает COVID-19. Именно на утрату способности различать запахи (аносмию) и вкус, нужно обращать внимание в первую очередь, считает медик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх