На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Некоторые маринады для шашлыка вредны для здоровья: в чем лучше не мариновать мясо

Шашлык - блюдо, которое часто готовят на майские праздники. Некоторые продукты лучше не использовать в качестве маринада для мяса, потому что они плохо действуют на организм. Специалисты рассказали о наиболее вредных ингредиентах.

Каких продуктов лучше избегать?

Доктора не советуют использовать в качестве ингредиента для маринада майонез. Под влиянием высоких температур в процессе жарки мяса продукт выделяет опасные для здоровья вещества. Кроме того, в нем содержится много жира и уксуса. Майонез негативно воздействует на состояние желудочно-кишечного тракта и почек.

Диетологи не советуют использовать в качестве маринада для блюда кефир.

Считается, что под воздействием молочного продукта шашлык становится мягче. Однако кефир препятствует усвоению полезных веществ, например, протеинов и железа, которые входят в состав мяса.

В качестве компонентов для маринада специалисты рекомендуют использовать пряные травы, лук, тмин, зелень. Не следует покупать полуфабрикаты в магазине. Скорее всего, срок годности такого мяса уже истек. А качество продукта оставляет желать лучшего.

Шашлык - вкусное и питательное блюдо.

Но его необходимо правильно готовить, чтобы мясо не наносило организму вред. Соблюдение рекомендаций специалистов поможет сделать блюдо не только аппетитным, но и полезным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх