На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Народные методы лечения бурсита

Народные методы лечения бурсита

При большой нагрузке, при продолжительном давлении или напряжении сустава высока вероятность возникновения воспаления суставной сумки, и тогда возникает заболевание, как бурсит. Нередко народные методы лечения бурсита требуются людям еще молодым, но чаще проблемы с суставами возникают у пожилых. Бурсит характеризуется тем, что возникает он по причине избыточного или неправильного функционирования сустава, который предназначен, чтобы трение, которое сопровождает движение костей, смягчалось специальной жидкостью, заполняющей бурсу – околосуставную сумку. Народные методы лечения способны избавить от симптомов бурсита в кратчайшие сроки, при условии их правильного и своевременного применения.

Бурсит может возникнуть вследствие травмы близлежащих сухожилий или околосуставной сумки. Чаще причина заболевания – это часто повторяющиеся напряжения при осуществлении какой-либо физической работы. Неправильное «использование» сустава – одна из самых распространенных причин бурсита, например, существует такое понятие, как «вода в коленях», когда воспаление в коленных суставах происходит вследствие длительных и частых стояний на коленях. Часто бурсит развивается на фоне иных недугов, частыми из которых являются подагра и артрит.

Эти болезни служат началом воспаления всех сухожилий и суставов и вполне способны затрагивать бурсы. При этом подвижность сустава снижается, возникает отек, покраснение, местное повышение температуры.

 

Наиболее частая локализация бурсита – плечевой сустав. Так происходит потому, что именно он выполняет самый большой объем движений по сравнению с другими крупными суставами тела. Главным осложнением бурсита являются инфекции – происходит это вследствие особенности расположения бурсы. Она находится под кожей, бактерии легко могут проникнуть через поврежденный кожный покров, в таких случаях потребуются народные методы, обладающие антибиотическим воздействием, для лечения бурсита и присоединившейся инфекции. Основными симптомами бурсита являются воспаление, отек, боль в области сустава, объем движений – ограничен, покраснение кожи – локальное. Симптомы усиливаются при напряжении, например, в процессе работы или занятий спортом.

Лечение бурсита с помощью некоторых народных средств:

1. Золотой ус в измельченном виде, отмерить 1 ст.л., залить кипятком (1 стакан), поставить на слабый огонь, накрыв крышкой. После закипания держать 5-7 мин., затем снять, дать настояться в течение 1 ч., после процедить. В полученном отваре необходимо смачивать салфетки или марлю, накладывать на пораженные бурситом суставы, сверху укрыть полиэтиленом, сверху обвязать шерстяным платком. Держать ночь, зафиксировав бинтом, повторять в течение 3 недель. Во время всего курса лечения сустав должен работать в щадящем режиме, нагрузка на него – минимальная.

2. Семена льна нужно положить в холщовый мешочек, наложить его на больной сустав, зафиксировать. Курс такого лечения составляет 2 недели.

3. Листья каланхоэ – излюбленное народное средство – помогают при бурсите облегчить состояние, дают отличный эффект. Рассчитав нужное для курса лечения количество листов растения, необходимо их заморозить в морозильной камере холодильника, после чего прикладывать к пораженному бурситом суставу в течение 1 недели. Сверху укрепляют шерстяным платком. Замечено, что через неделю боль в суставе уходит.

4. Острый бурсит лучше не доводить до хронической формы и своевременно его лечить, сняв воспаление с помощью корня лопуха, из которого приготовить такой отвар: измельченное растение (1 ст.л.) залить кипятком (0,5 л), кипятить в течение 20 мин. После этого дать отстояться отвару еще 15 мин., затем делать компрессы, одновременно утепляя больное место. Процедура длится 2 ч., курс лечения – 20 дней.

5. Чтобы облегчить состояние, нужно подобрать хорошее противовоспалительное народное средство. Таковым является микстура из сливочного масла и прополиса. Взять 100 г масла и 15 г продукта пчеловодства, тщательно перетереть друг с другом до образования однородной консистенции. Принимать за 1 ч до еды по 1 ч.л. в течение 1 недели.

6. Чтобы снять симптомы бурсита в момент обострения можно приложить колотый лед к суставам на 30-40 мин. Допускается использовать грелку или бутылку с ледяной водой – но укрепить их нужно так, чтобы они не съезжали с нужного места в течение всей процедуры. Рекомендуют также сверху обматывать бинтом, смоченным в серебряной воде (3 дня настаивать серебряное изделие в 1 л воды).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх