На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Врачи определили лучшую температуру в спальне для хорошего сна

сон


Есть много факторов, которые лишают человека качественного ночного сна, неподходящая температура спальни является одним из них.

Как сообщает MedikForum.ru, врачи определили, что лучшей для качественного сна является температура от 15,5 до 19,5 градусов, об этом рассказал журнал Fit for Fun.

Один из экспертов, доктор Раджкумар Дасгупта, заявил: температура тела оказывает существенное влияние на то, как организм отключается для сна, а температура в спальне – на циркадный ритм, который, помимо прочего, определяет цикл сна-бодрствования.

«Когда вы ложитесь спать, ваше тело стремится охладиться. Это связано с выработкой и выделением мелатонина, гормона, который вырабатывается мозгом и помогает организму спать», - объясняет доктор. Дасгупта.


По этой причине спать лучше всего в приятно прохладной комнате, так как это способствует охлаждению организма. Такая атмосфера в спальне не только помогает быстрее заснуть, но и поддерживает хороший сон, защищая от случайных ночных пробуждений.

Доктор Дасгупта констатирует: врачами определено, что температура в спальне должна составлять от 15,5 до 19,5 градусов. Эксперт добавил, что людям, которым некомфортно спать в прохладной комнате, не нужно стремиться поддерживать в ней прохладу всю ночь – все же сон очень индивидуален. Однако проветрить спальню перед сном все же стоит. Кроме того, в ней должно быть темно и спокойно, а время отхода ко сну должно быть как можно более постоянным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх