На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Царапина

Работая на даче, Володя не придал значения пустяковой царапине. Порвав на лоскуты старую футболку, он наспех перемотал руку.

Рана от гвоздя воспалилась быстро. Из лекарств на даче имелся лишь аспирин, да и тот просроченный, а ближайшая аптека располагалась в соседнем поселке. Володя вспомнил, как в подобных случаях лечила его бабуля. Она прикладывала к ранкам капустный лист, утверждая, что это «лекарство» самое надежное и проверенное. И тогда, в детстве, Володины болячки действительно заживали без следа.

Сорвав вилок капусты, Володя оторвал лист помясистее и примотал его к больной руке. Вскоре кисть превратилась в безобразный багрово-фиолетовый шар, пульсирующий адской болью. Машину он сам вести не мог: боль с каждым часом становилась все сильнее. В больницу стонущего Володю в полуобморочном состоянии привезли соседи по даче. Его тут же отправили на операцию. К несчастью, кисть пришлось ампутировать…

Как рассказал Борис Синяков, хирург Можайской городской больницы, куда доставили Володю, в капусте часто встречаются личинки микроскопических червячков-опарышей. Попав на крохотный порез, они быстро могут превратить его в страшную язву, требующую только радикального лечения. «Да что там капуста! – громко усмехается доктор. – Даже всенародно любимые мазь Вишневского и ихтиолка подходят для обработки не всех видов воспалений. Люди же об этом не знают!»

На памяти Синякова трагический случай с одним из пациентов, отравившимся целебным отваром. Мужчине требовалась операция на желудке. Он, не доверяя «врачам-коновалам», решил лечиться самостоятельно травами. Целебный отвар накипятил в большой кастрюле, чтобы носить с собой в термосе на работу. В результате – острое отравление растительным ядом. Оказалось, одну из травок, входящих в сбор, нужно было принимать исключительно в свежезаваренном виде. При хранении же она выделяет губительные токсины. Мужчину не спасли…

Другая противница «лекарственной химии» залечила своего ребенка до глухоты, используя для ингаляции пар над картошкой. А при фарингите, которым страдал ее мальчик, тепловая процедура просто запрещена!

Так что всем любителям самолечения стоит все же советоваться с врачами и иметь о «безвредных» средствах более обширную информацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх