На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Диетологи назвали полезные продукты, которые мешают сбросить вес

Диетологи назвали полезные продукты, которые мешают сбросить вес

 

Специалисты рекомендуют меньше верить информации, которую пишут производители на упаковках.

 

Потребители совершенно зря считают некоторые продукты низкокалорийными, а потому полезными для употребления при желании сбросить вес. Диетолог Роса Мария Эспиноза перечислила товары, которые только прикидываются диетическими. 

 

«На многих упаковках хлопьев для завтрака изображен силуэт стройной женщины, и потребители часто полагают, что эти сухие завтраки цельные и низкокалорийные», — приводит слова диетолога издание Clarin. На самом деле хлопья или злаковые батончики вообще не имеют в составе клетчатку, зато в них переизбыток сахара.

 

Эксперт также рекомендует избегать покупной томатной пасты, потому как на заводах в нее добавляют большое количество сахара.

 

Неоднозначным, по мнению Эспинозы, с точки зрения похудения продуктом можно назвать и смузи. Употребление более пяти порций этого напитка в неделю может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.

 

Кстати, многие известные личности рассказывали ранее, что смогли похудеть благодаря замене сладостей на сухофрукты. А вот тренер по питанию Сюзана Леон заявляет о высокой калорийности сухофруктов: в этих дегидратированных продуктах повышена концентрация сахара. Поэтому лучше выбирать свежие фрукты. Также эксперт советует снизить количество бальзамического уксуса: 100 граммов продукта содержат 22 грамма сахара и 110 калорий. Калориен и соевый соус: в 100 граммах содержится 275 калорий и большое количество соли.

 

Диетолог Палома Кинтана в борьбе за снижение веса рекомендует отдать предпочтение сваренным вкрутую яйцам, фруктам, белому сыру и натуральному йогурту без добавления сахара.

 

Диетолог Ольга Деккер в своем блоге также назвала незаменимые для желающих похудеть продукты. В качестве перекуса она посоветовала фрукты, ягоды и орехи, а также цельнозерновой хлеб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх