На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Назван простой способ защиты от опасной болезни глаз

Одним из тяжёлых заболеваний глаз является катаракта. Риск потери зрения в связи с данным заболеванием, особенно возрастает у людей в более зрелом возрасте. Диетологи из Америки рассказали, как при помощи простых добавок можно избежать полной потери зрения в пожилом возрасте.

Назван простой способ защиты от опасной болезни глаз

По данным материалов исследования, результаты которого опубликовало издание The Insider, крайне важным для предотвращения развития катаракты необходимо ввести в сой рацион добавки с витамином А, цинком и медью. Джулиана Хевер, диетолог из Америки рассказала, что благодаря этим соединениям можно снизить риски развития возрастных изменений со зрением.

Свои выводы эксперт сделала на основании результатов исследования в котором приняли участие более 4 750 добровольцев, возраст которых составил 55-80 лет. У всех участников были установлены такие заболевания как катаракта, возрастная дегенерация жёлтого пятна, или же сочетание этих двух заболеваний. На протяжении пяти лет участники, разделённые на четыре группы, получали добавки в пищу. Участники из первой группы употребляли антиоксидантный состав из меди, цинка и витамина А (15 мг). Второй группе давали только витамин А, третьей – цинк и медь, а четвёртой – плацебо.

Исследование показало замедление развития возрастных дисфункций зрения среди участников из первой группы на 25%. так же у них был отмечен ниже риск развития слепоты – на 11%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх