На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Как подтянуть кожу вокруг глаз

 

 

По глазам человека можно увидеть его душу, а по коже вокруг глаз его возраст и не всегда он совпадает с реальным. Чем больше возраст, тем больше дряблым становится этот участок кожи на лице. Появляются мешки, темные круги, морщинки под глазами. С такими проблемами можно бороться и не обязательно в салонах. Это может сделать практически каждая женщина самостоятельно в домашних условиях.

 

По глазам человека можно прочитать практически все. А также узнать о его здоровье, самочувствии и настроении. С возрастом кожа около глаз стает менее упругой. Процесс старения остановить нельзя, но продлить молодость может практически каждая женщина, главное желание.

 

Одним из главных правил ухоженной кожи есть способ снятия макияжа. Макияж с глаз нужно снимать специальным косметическим средством, мылом это делать категорически запрещено, ведь оно очень сушит такую нежную кожу. Кожу при этом нельзя тянуть или сильно нажимать, делать все нужно плавно и легко.

 

Второе правило – это увлажнение. Существует большое количество кремов для этой области кожи. Главное выбрать тот, который подойдет вам по типу кожи и по возрасту. Крем может увлажнять, питать кожу или иметь лифтинг-эффект. Правильно подобранный крем сможет защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды, сгладить мелкие морщины, восстановить тонус кожи и убрать темные круги. Результат будет иметь место, если наносить крем каждый день с утра и вечером. Крем наносить легко, постукивающими движениями, но не тянуть кожу.

 

Третье правило – это маски. Маски также способны творить чудеса, если применять их правильно и регулярно. В основном их нужно делать несколько раз в неделю и периодично менять. Рассмотрим несколько рецептов: нежно натереть небольшой картофель сырой, завернуть его в марлю и приложить к глазам минут на 15. Также можно приложить и кусочки свежего огурца. Кроме этого можно прикладывать к векам теплые масла жасмина, жожоба или косточек абрикоса.

 

Четвертое правило – гимнастика. Во всем теле человека есть мышцы, область вокруг глаз не стала исключением. Если их регулярно прорабатывать, то можно хорошо укрепить мышцы. Вот несколько упражнений: к внешним уголкам глаз нужно приложить кончики пальцев и слегка надавить их, медленно открывайте и закрывайте глаза на протяжении 5 минут. У вас должно появиться напряжение. На протяжении дня нужно делать такое упражнение: сильно закройте глаза, потом откройте и крутите глазным яблоком в правую, а затем в левую сторону. Со временем кожа вокруг глаз сможет подтянуться.

 

 Ставьте лайк, если понравилось!

 

©

Картина дня

наверх