На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Потрясающее средство, которое избавит от невралгии тройничного нерва, радикулита и гайморита

Чесночные аппликации от гайморита и невралгии 

Кому не знаком чеснок – уникальный овощ, великолепная приправа ко многим блюдам, чудесное лекарственное средство? Чеснок известен с древних времен. Еще в Древнем Египте знали о его общеукрепляющих свойствах.

6

 

Надпись на плите одной из египетских пирамид сообщает о том, сколько чеснока, лука и редиса употребили в пищу ее строители. Он считался одним из главных лекарственных растений в древней Греции и Риме. Сок чеснока смешивали с вытяжкой из семян опиумного мака и добавляли в вино.

Таким вином поили больных перед проведением операций. Чесночным соком пропитывали повязки на ранах, что предотвратить заражение крови. Чеснок обязательно добавляли в рацион гладиаторов и легионеров. Считалось, что он укрепляет дух, рождает презрение к смерти и лечит от всех болезней.

Во все времена чеснок считался средством от чумы и холеры. На Руси чеснок считался лекарством от яда, инфекционных заболеваний. Гирлянды с засушенным чесноком считались оберегом от нечистой силы.

В Китае чеснок используется для лечения органов пищеварения, авитаминоза, ревматизма, болезней органов дыхания и многих других заболеваний. В Японии чеснок в обязательном порядке используется во всех противораковых лечебных мероприятиях.

Мы делимся с вами рецептом лечения с помощью чеснока заболеваний, которые у многих людей носят хронический характер – это невралгия тройничного нерва, гайморит и радикулит. Этот рецепт помог многим обрести здоровье.

Чесночные аппликации:

взять несколько (желательно крупных) долек чеснока, опустить в кипящую воду и варить 1-2 минуты. Нужно чтобы дольки хорошо прогрелись внутри, но не переварились. Дольки достать, разрезать пополам и срезами выложить вдоль линий, точек, где ощущается боль.

Если очень горячо, терпеть не надо, можно получить сильный ожог. Но и нельзя дать остыть долькам. В случае, если очень горячо, можно положить чеснок не на кожу, а на тонкую ткань вроде марли или носового платка.

Сверху укрыть ватой и шерстяным платком. Когда чеснок остынет(минут через 10), желательно процедуру сразу же повторить. Больное место после аппликаций завязать, чтобы не застудить.

В день можно делать одну процедуру, чтобы не получить ожог. Достаточно двух- трех процедур, чтобы человек, годами страдавший от невралгии, забыл про нее.

Чесночные аппликации хорошо помогают при начинающейся простуде, насморке, гриппе. Для этого чеснок прикладывают к точке на переносице между бровями. Буквально через несколько минут дышать становится легче.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх