На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Как понять, есть ли у Вас паразиты

Боль в животе

Если верить рекламе, то паразитами заражен практически каждый человек и с ними нужно бороться. Под паразитами многие подразумевают глистов, но это не совсем так. Паразиты — большая группа разных инфекций. Они живут в организме человека, могут абсолютно себя не проявлять первое время, но при этом наносят значительный вред организму. Сейчас существует много средств, которые помогают избавиться от паразитов, но стоит ли всем доверять?

ТИПЫ ИНФЕКЦИЙ И СИМПТОМЫ

Одним из популярных средств против паразитов является Интоксик — это разрекламированный препарат, который помогает избавиться от паразитарных инфекций и восстановить организм. Если хотите знать, действительно ли он так эффективен — читайте отзывы об Интоксик.

Разные паразитарные инфекции могут вызывать и различные симптомы. Можно выделить несколько основных:

  • аскаридоз — снижение веса, сухой кашель, который не поддается лечению, боли в животе;
  • энтеробиоз — зуд в анальном проходе и в области половых органов;
  • лямблиоз — сыпь на коже, повышение температуры, истощение, постоянная слабость;
  • токсоплазмоз — нарушение координации и речи, ухудшение зрения, истощение;
  • бычий цепень — аллергические высыпания, появление уплотнений на коже.

Заразиться такими инфекциями очень просто, а вот избавиться от них сложно. Основные пути заражения:

Овощи и фрукты

  • употребление в пищу немытых овощей и фруктов;
  • недостаточная гигиена;
  • постоянный прямой контакт с животными, в том числе кошками и собаками;
  • употребление в пищу сырого (или недожаренного) мяса, рыбы;
  • контакт с зараженным человеком;
  • использование чужих средств гигиены.

Это далеко не все пути передачи инфекции. Если вы заметили тревожные симптомы, лучше сразу обратиться к врачу, сдать все необходимые анализы и начать лечение. Чем раньше приступить к лечению, тем быстрее можно добиться положительных результатов и избавиться от паразитов навсегда.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО В ОРГАНИЗМЕ ЕСТЬ ПАРАЗИТЫ?

Если у вас пропал или, наоборот, усилился аппетит, вы ощущаете постоянную слабость, без причин поднимается температура, присутствует зуд в анальном проходе — возможно, вы заражены. Для выявления инфекций необходимо обратиться к врачу, ведь домашних методик не существует. Не стоит покупать и принимать препараты от глистов без назначения врача, ведь разные инфекции должны лечиться по-разному. Не всегда стоит доверять рекламе, например, если вам обещают, что одно средство способно избавить от всех типов гельминтов сразу — это точно не соответствует действительности.

Не стоит также лечиться народными способами, которых также существует огромное количество. Помните о том, что неправильно лечение может не только не помочь, но и усугубит ситуацию, например, вызовет миграцию паразитов, что чревато серьезными осложнениями. Лечение должно быть комплексным и назначается обязательно врачом.

Намного проще предотвратить появление паразитарных инфекций, чем потом лечить их. Также стоит отметить, что если оградить себя от источника, например, перестать контактировать с зараженным животным, то многие паразиты уходят сами. Суть профилактики как раз и заключается в том, что необходимо полностью оградить себя от источника появления гельминтов, соблюдать правила личной гигиены, не пользоваться чужими средствами, обрабатывать продукты питания достаточным образом, тщательно мыть овощи и фрукты. В целях безопасности можно сдавать анализы периодически — кровь и кал.

Относитесь к своему здоровью внимательно, предотвращайте появление гельминтов, а если проблема существует — сразу обратитесь к врачу, а не занимайтесь самолечением.

Имеются противопоказания, не занимайтесь самолечением — обратитесь к специалисту!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх