На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Невероятная польза тмина для здоровья, подтвержденная наукой

Невероятная польза тмина для здоровья, подтвержденная наукой


Тмин, который получают из сушеных семян растения Cuminium cyminum из семейства петрушек. Различные культуры по всему миру используют семена и порошок тмина как приправу и как мощное лечебное средство. В Индии тмин издавна служил основным продуктом натуральной медицины.

Помогает лечить бактериальные инфекции

Тмин обладает антимикробными свойствами, которые могут помочь в лечении инфекций и повысить эффективность существующих антибиотиков.
Одно исследование показало, что масло семян тмина подавляет рост бактерий  Klebsiella pneumoniae , уменьшая образование биопленок - защитный механизм, используемый бактериями против антибиотиков. Он также усиливал антимикробную активность обычных антибиотиков, таких как ципрофлаксины.

Помогает контролировать диабет

Антидиабетические свойства тмина помогают лечить диабет и уменьшать его симптомы, включая катаракту, связанную с диабетом.

Согласно одному исследованию, метанольный экстракт семян тмина может снизить уровень сахара в крови по сравнению с глибуридом, лекарством, используемым для лечения диабета 2 типа. Также было обнаружено, что тмин эффективен при борьбе с окислительным стрессом и сокращении продвинутых гликированных конечных продуктов (AGE).

Помогает предотвратить тромбоз

Тмин помогает предотвратить свертывание крови или тромбоз. Исследования изучили потенциальные антиагрегационные агенты в экстракте тмина и обнаружили, что он подавляет агрегацию тромбоцитов, предполагая, что он может быть полезен для предотвращения образования тромбов.

Улучшает здоровье кишечника

Исследования также показывают, что тмин может облегчить расстройство желудка и улучшить симптомы синдрома раздраженного кишечника (СРК).
В исследовании изучалось влияние приема капель эфирного масла тмина на симптомы СРК. Участники сообщили об улучшениях, включая уменьшение боли в животе и вздутие живота после приема тмина в течение четырех недель. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх