На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Диетолог напомнила о губительном влиянии мяты на мужчин

Отвар из мяты

Издавна известна исцеляющая сила мяты. Из этого растения делают отвар, который способен вылечить головную боль, бессонницу, снизить давление, а также нормализовать пищеварение. Мята имеет лечебные свойства благодаря большому содержанию фолиевой кислоты, эфирных масел и других полезных элементов. Однако мужчинам не рекомендуется употреблять отвар из этого растения.

Об этом напомнила диетолог и фитнес-тренер Мария Волынкина. По ее словам, регулярное употребление мяты приводит к снижению полового влечения и даже невозможности зачать детей. Диетолог утверждает, что мята снижает уровень тестостерона в организме мужчины и повышает уровень эстрогена. Это провоцирует изменения в мужском организме: начинают выпадать волосы, расти грудь и появляются другие признаки женственности.

"Безусловно, во всем нужно знать меру, чтобы не спровоцировать обратный эффект. Суточная норма мятного отвара для мужчин — 400 миллилитров", - добавила Волынкина.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 

 

Онкологи назвали малоизвестные признаки рака легких

рак легких

В случае рака легких ранняя диагностика имеет огромное значение для выживания пациентов, – поэтому онкологи рекомендуют знать малоизвестные признаки этого смертельно опасного заболевания.

Как сообщает MedikForum.ru, рак легких обычно не вызывает заметных признаков, пока не распространится через легкие в другие части тела. Как правило, это означает мрачный прогноз. Примерно каждый третий заболевший человек живет только год после того, как был диагностирован недуг. По словам медиков, показатели выживаемости различаются в зависимости от того, как далеко распространился рак на момент постановки диагноза. Вот почему очень важно выявлять данное заболевание как можно раньше, а сделать это возможно только зная его симптомы, в  том числе малоизвестные.

О таких сигналах болезни врачи-онкологи рассказали изданию Express. Специалисты констатировали: хотя одним из наиболее распространенных признаков рака легких является кашель, менее известным симптомом является отек лица и шеи.

«Отечность лица или шеи может быть ранним сигналом организма о развитии рака легких. Она возникает из-за того, что опухоль перекрывает верхнюю полую вену, блокируя путь для оттока крови из верхних частей тела. В результате лицо и шея начинают распухать от дополнительной жидкости», - пояснили эксперты.

Медики добавили: при возникновении этого вида рака можно заметить изменение цвета кожи на груди – она краснеет или приобретает синеватый оттенок. Это обусловливается давлением опухоли на кровеносные сосуды.

Среди других малоизвестных признаков рака легких онкологи выделили боль в плече или верхней части спины – следствие давления опухоли на диафрагмальный нерв в легких.

Частая пневмония и другие легочные инфекции также могут быть предупреждающим симптомом опасного заболевания.

Ранее портал MedikForum.ru писал о ранних признаках рака кишечника.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 

 

Медики объяснили, как различить диабет двух разных типов

диабет

Диабет двух типов (первого и второго) связан с развитием серьезных осложнений, при этом оба типа принципиально различаются.

Как сообщает MedikForum.ru, на портале The Health Site медики объяснили, как различить диабет двух разных типов. При то и другом типе организм по-разному производит инсулин и реагирует на него.

ВОЗ определяет диабет как хроническое метаболическое заболевание, характеризующееся повышенным уровнем глюкозы в крови, которое со временем приводит к серьезным повреждениям сердца, сосудов, глаз, почек, нервов. К 2016 году диабет стал седьмой    ведущей причиной смерти во всем мире. Известны два типа заболевания: первый (1) и второй (2).

Объясняя их различие, медики рассказали: при диабете 2 типа (также известен как диабет у взрослых) клетки тела становятся устойчивыми к инсулину, гормону, который необходим для регуляции содержания сахара в крови.

«Ваша поджелудочная железа вырабатывает гормон, но организм не может использовать его как следует. Со временем это влияет на способность поджелудочной железы вырабатывать инсулин», - пояснили специалисты.

При диабете 1 типа (ювенильный) поджелудочная железа сама производит мало или вовсе не вырабатывает нужного гормона.

«При данном типе диабета иммунные клетки атакуют и разрушают инсулин-продуцирующие клетки в поджелудочной железе. Человек полностью зависит от инъекций инсулина», - поделились эксперты.

Они добавили, что для диабета 1 типа свойственны резкие ухудшения самочувствия из-за значительных колебаний уровня сахара. Его симптомами являются увеличение мочеиспускания, чрезмерный голод и жажда, внезапное увеличение или снижение веса. Нарушение обычно выявляется у детей и подростков.

На развитие диабета 2 типа большое влияние оказывает нездоровый образ жизни, ожирение, малоподвижность.

«Скорректировав свои привычки и похудев, вы можете обратить вспять диабет 2 типа. При диабете 1 типа это не поможет», - резюмировали медработники.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх