На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Много соли в организме? 4 симптома, которые на это указывают

Соль на столе

Как известно, «всё хорошо в меру!» Это золотое правило работает везде, где следует соблюдать хоть какой-то баланс. Это полностью относится и к нашему организму. Если в нём чего-то не хватает, или, наоборот, каких-то веществ содержится в избытке, то мы испытываем некоторые проблемы со здоровьем. Иногда эти проблемы могут быть достаточно серьёзными. Так, например, излишки соли в организме могут спровоцировать различные заболевания. Чтобы до этого не дошло, нужно вовремя уметь распознать проблему. Вполне возможно, что вы едите слишком много соли, которая накапливается в организме и приносит некоторые неудобства.

Как понять, что в организме много соли? 4 явных признака

 «Я ем слишком много соли!» Если вы задаёте себе этот вопрос, вполне возможно, что не просто так. У вас есть какие-то подозрения, что дело обстоит именно так? Вот 4 признака избытка соли в организме, которые помогут вам определиться, правы вы, или нет.

1. Еда кажется пресной

Продукты, где соли содержится в пределах нормы, вам кажутся пресными. Это происходит из-за того, что ваш организм уже привык к пересоленной пище.

2. Ощущение, что тело опухло

Соль, как известно, очень хорошо впитывает влагу. То же самое происходит и в нашем организме при её избытке. Именно благодаря соли в организме задерживаются излишки жидкости. Отсюда возникает и такое чувство.

Девушка солит пиццу

3. Появляются головные боли

Из-за излишков соли в головном мозге расширяются кровеносные сосуды. Это явление приводит к возникновению мигрени.

4. Частое мочеиспускание

Ешьте поменьше соли, и эту проблему вы быстро решите! Часто мочеиспускание создаёт нам множество проблем и ночью и днём. К тому же ночью, от частого пробуждения и походов в туалет, мы ещё и не высыпаемся. А постоянное недосыпание тоже ни к чему хорошему не приведёт.

Что делать, чтобы избежать всех этих проблем? Ответ очевиден – ешьте поменьше соли!

Сколько есть соли, чтобы не навредить своему здоровью, вам расскажут вот в этом видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх