На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Болезнь Паркинсона: учеными определены 4 основных симптома

руки пожилой женщины


Согласно исследовательским данным, четыре основных симптома болезни Паркинсона включают тремор, брадикинезию, окоченение и постуральную нестабильность.

В ходе исследования, опубликованного Национальной библиотекой здравоохранения, учеными были проанализированы четырех основных симптома болезни Паркинсона.

Тремор. Считается ключевым показателем. У пострадавшего человека возникают постоянные неконтролируемые подергивания (тряска) рук, ног или подбородка. Тремор может начинаться постепенно, иногда с едва заметного дрожания только в одной руке.

Брадикинезия. Термин означает замедленность движений, один из основных маркеров болезни Паркинсона. Общий эффект брадикинезии заключается в том, что для выполнения своих обычных повседневных задач человеку  требуется больше времени и усилий, и это может вызывать усталость.

Мышечная ригидность. Напряжение или жесткость в мышцах способствуют болевым ощущениям. Пострадать может любая из мышц тела: в ней вдруг возникает резкая боль, затрудняющая движение.

Постуральная нестабильность. Этот симптом обычно возникает на более поздних стадиях болезни и выражается проблемой с балансом тела. Человеку трудно сохранять вертикальное положение, он неустойчиво стоит, часто падает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх