На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Экспертами названы риски для здоровья молодёжи в России

Сотрудниками фонда социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» определены 5 основных рисков, угрожающих здоровью молодёжи в России. Материалами поделилось издание LIVE24.

Экспертами названы риски для здоровья молодёжи в России

Эксперты фонда полагают, что более всего вредят здоровью молодых людей табакокурение, употребление спиртных напитков, наркозависимость, заражение инфекциями, передающимися половым путём, включая и ВИЧ-инфекцию, а так же наступление ранней беременности и проведение абортов, различные психологические расстройства. Каждый из этих факторов способен привести к развитию патологических хронических процессов в организме, заканчивающихся инвалидностью и сокращая при этом продолжительность жизни.

По наблюдениям экспертов, к курению приобщаются чаще дети в возрасте 8-10 лет, пробовать алкоголь многие начинают в 14-15 лет. В данный период чаще всего дети впервые пробуют наркотики. Не малую проблему для здоровья подрастающего поколения составляют и психологические проблемы, с которыми дети начинают сталкиваться в школьном периоде. “Именно психологические проблемы, связанные с неудачами в учёбе, в межличностных отношениях, с родителями – становятся причиной возникновения суицидальных мыслей и буллингу (школьной травле) у детей. Особое внимание обращают на себя наличие в соцсетях “групп смерти”, способствующих росту самоубийств среди подростков”, рассказала замдиректора фонда Оксана Баркалова.

Крайне важное место составляет распространение ВИЧ-инфекции среди подростков. “Не достаточное информирование подростков о вреде наркотиков, об опасности заражения ВИЧ-инфекцией и другими заболеваниями, лишают детей возможности получения достоверной информации о мерах,позволяющих себя защитить от заражения. Поэтому крайне важно проводить своевременные профилактические мероприятия среди подрастающей молодёжи. В эту же категорию входит и отсутствие достаточной информации о предупреждении нежелательной беременности и опасности проведения абортов, особенно в молодом возрасте.”, – поделилась Елена Алексеева.

Во всём мире беременность среди подростков стала глобальной проблемой. Почти у 10 миллионов девочек-подростков ежегодно диагностируется беременность. При этом следует помнить, что основной причиной преждевременной смерти среди девочек 15-19 лет являются развившиеся в процессе родов осложнения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх