На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Чай и цитрусовые могут снизить риск развития рака яичников

По данным последних исследований, чай, цитрусовые фрукты и соки снижают риск развития рака яичников.

cold-tea-with-lemon-248972

Опубликованные результаты исследования показали, что у женщин, употреблявших в пищу продукты с содержанием флавонолов и флаванонов (которые являются подклассами флавоноидов), был значительно снижен риск развития эпителиального рака яичников, занимающего пятое место среди причин женской смертности.

Исследовательская группа изучала пищевые привычки 171 940 женщин в возрасте от 25 до 55 лет на протяжении более чем трёх десятилетий.

В разных странах мира раком яичников ежегодно заболевает от 6,5 до 20 тысяч женщин.

Было установлено, что у женщин, которые потребляют продукты с высоким содержанием двух подгрупп таких мощных веществ как флавоноиды – флавонолов и флаванонов – это заболевание встречается намного реже.

Основные источники указанных видов флавоноидов – чай, а также цитрусовые фрукты и соки, которые совсем несложно включить в свой рацион, особенно если знать, что такие незначительные изменения в потребляемой пище могут повлиять на снижение риска возникновения рака.

Так, например, всего пара чашек чёрного чая в день снижает вероятность развития рака на 31%.

Приведённые данные были получены в ходе первого всестороннего исследования шести основных подклассов флавоноидов, присутствующих в обычном рационе питания женщин, подверженных риску развития рака яичников.

Результаты исследования были опубликованы в одном из журналов, посвящённых клиническому питанию, 1 ноября 2014 года.

Источник перевод для MixedNews — Helga

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх