На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Как избавиться от волос над верхней губой

Как навсегда удалить волосы с верхней губы — вопрос не очень простой, но решаемый.

Женские усики чаще похожи на светлый пушок и почти незаметны. Удалять их или нет — дело вкуса. Но если волосы темные и жесткие, то придется от них избавляться. К счастью, сейчас много средств, способных справиться с проблемой.

Фото
Katy Martincak / EyeEm / Getty Images

Почему растут волосы над верхней губой

Появление усиков может быть вызвано нарушениями в организме, поэтому, прежде чем идти к косметологу, нужно проверить свое здоровье. Если врач обнаружит заболевание, то сначала необходимо вылечиться, а потом уже применять косметические средства.

Волосы на лице появляются по следующим причинам:

  • Гормональный дисбаланс. Случается из-за стрессов, неконтролируемого приема гормональных лекарств и противозачаточных средств, во время климакса, в период полового созревания или беременности.

  • Проблемы с гинекологией. Нарушения в работе яичников или другие дисфункции женской половой сферы иногда приводят к усиленному росту волос над губой.

  • Эндокринные патологии. Неправильная работа щитовидной железы, сахарный диабет, воспаление поджелудочной железы также могут спровоцировать проблему.

Для того чтобы выяснить, почему появилась растительность, доктор направит на исследование гормонального статуса. У некоторых женщин усики над губой появляются в результате высокого содержания в крови мужских половых гормонов.

Нормализация гормонального баланса полностью устранит проблему

Фото
svetikd / E+ / Getty Images

Как бороться с волосами над верхней губой

Женские усики удаляют в косметических салонах. Домашние процедуры помогут, если волосы тонкие и светлые. Все манипуляции проводят на сухой чистой коже. Основные способы борьбы с волосами:

  • Выщипывание. Способ болезненный и не всегда эффективный: волосы быстро отрастают вновь и могут стать более жесткими и темными.

  • Обесцвечивание. Подходит для редких усиков. Нужно 2−3 раза в неделю наносить перекись водорода. Со временем волосы истончаются и становятся незаметными.

  • Депиляция. Этот способ избавит от волос на несколько недель. Специальный крем или лосьон применяют в соответствии с инструкцией. Перед началом процедуры средство тестируют на небольшом участке кожи руки, чтобы исключить аллергические реакции.

  • Восковая эпиляция. Полоски с воском прикладывают к коже, а затем резко срывают против роста волос. После манипуляции пользуются смягчающим кремом для устранения раздражения и покраснения.

  • Электроэпиляция. Выполняется только в салоне и стоит дорого. С помощью тока разрушают волосяные фолликулы, и растительность удаляется навсегда.

  • Лазерная эпиляция. Эффект держится от 6 до 12 месяцев. Процедуру делают в специализированных кабинетах медицинской косметологии.

Хорошо помогает шугаринг — сахарная депиляция, ее можно выполнить дома. Для этого на усики наносят теплую пасту из сахара, воды и лимонного сока. Сверху кладут полоску ткани и срывают по росту волос после того, как паста застынет.

Не стоит расстраиваться, если у вас над губой появились усики. Обследуйте свой организм, регулярно посещайте косметолога или делайте депиляцию сами. Немного терпения — и вы надолго избавитесь от нежелательных волос над губой.

 
Анна Глухова

Анна Глухова

Косметолог-эстетист клиники «Эстелаб»

— Чаще всего женщины выбирают именно восковую эпиляцию, хотя она является причиной врастания волос, как и электродепилятор. К тому же нередки случаи, когда воск может приводить к ожогам и к посттравматичной пигментации (тон кожи может перестать быть равномерным). Стоит также отметить, что при данном варианте происходит отрывание не только волос, но и поверхностного защитного слоя кожи. Поэтому несколько дней кожа после воска гладкая, а потом более сухая и грубая.

В последнее время все больше девушек обращают внимание на лазерные методики. После них, кстати, качество кожи улучшается, а вросшие волоски исчезают навсегда. Однако есть один нюанс: даже если пройти полный курс эпиляции, через некоторое время все волосы вырастут заново — ничего вечного в природе не бывает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх