На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Борьба с выпадением волос в народной медицине

Борьба с выпадением волос в народной медицине

У каждого человека в сутки выпадает около 100 волос, что является нормой. Выпадение волос обычно вызвано множеством причин. Это может быть связано с усталостью всего организма, депрессиями, стрессом, потерей веса, когда человек сидит на диете (при этом поступает мало витаминов и происходит истощение организма).

Если волос в сутки выпадает больше, чем положено, то этот процесс уже переходит в болезнь - алопецию, то есть облысение. Ее возникновению способствует много разных факторов:

- заболевание щитовидной железы;

- хронический тонзиллит, отит, гайморит;

- дефицит витаминов (железа, цинка, серы, витамины А и Е);

- аллергия, заболевания нервной системы.

Борьба с выпадением волос в народной медицине является самым лучшим методом восстановления. Правда процесс является долгим, но весьма видимым и результативным. И конечно же, не игнорировать показания врача. Народная медицина идет как дополнение к комплексному лечению алопеции.

Наружно необходимо использовать противогрибковые, отшелушивающие средства. Очень хорошо помогают масла и средства на травах. Необходимо также соблюдать диету и употреблять больше витаминов группы В, D, А.

ЛУК - ВСЕМУ ГОЛОВА

Благодаря обычному репчатому луку можно иметь здоровые, а главное, густые волосы, на долгое время избавиться от выпадения волос и предотвратить появление перхоти.

Он излечит такую болезнь, как "гнездная плешивость".

 

Необходимо измельчить лук в кашу и накладывать на зоны облысения. Сверху можно надеть вязанную шапочку. Держать 2 часа. Промыть волосы водой (можно использовать шампунь). Повторять процедуру 3 раза в неделю.

ОБЛЕПИХА ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ

Готовится отвар: 2 ст.л. сухих плодов облепихи залить 2 стаканами кипятка, настаивать 2-3 часа под крышкой, процедить. Принимать внутрь по 2/3 стакана 2 раза в день до еды - утром и вечером. Через два дня на третий втирать в кожу головы облепиховое масло, завязать платком и лечь спать. Утром помыть голову и ополоснуть настоем, для которого 4 ст.л. сушеной облепихи (листья) кипятить в 0,5 л воды, настоять и слить на волосы после мытья.

Через месяц выпадение волос прекратится. Очень существенный метод в борьбе с выпадением волос.

УКРЕПЛЯЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Смешивается 4 части корня лопуха, 3 части листьев крапивы и 2 части цветков и листьев мать-и-мачехи. 2ст.л. этого сбора заливаю 0,5 л горячей воды, кипятить 10 минут, процедить. Втирать отвар в кожу головы после мытья волос.

ОТВАР ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Используется сбор трав: вереска, шишки хмеля, корень аира, кора дуба и ивы белой в равных частях. Заварить и ополаскивать после мытья волос.

Шишки хмеля имеют очень широкий спектр действия в народной медицине. Благодаря их действию уже через месяц ваши волосы перестанут слоиться и станут гладкими и блестящими.

"СОЛЕВОЙ" ПИЛИНГ ДЛЯ ВОЛОС

Взять горсть соли морской. В течение 10 минут делать массаж кожи головы с солью. После этого нанести маску из эфирных масел: 1ст.л растительного масла, добавить в него по 2 капли масла розмарина, шалфея и грейпфрута. Делать 3 раза в неделю. Очень хорошо останавливает алопецию эфирное масло розмарина.

Такой солевой пилинг очищает кожу головы от роговых чешуек, нормализует деятельность сальных желез, улучшает кровообращение и снабжает кожу головы кислородом, отлично борется с выпадением волос.

КОНЬЯК ИЗБАВИТ ОТ ВЫПАДЕНИЯ

У кого сыпятся волосы, в прямом смысле, необходимо 2-3 раза в неделю делать коньячную маску:

- коньяк 1 ст.л.

- желток

- 1ст.л. меда

- 1 ч.л. репейного масла

Наносится маска на все волосы по длине на час. Сверху утеплить. Смыть водой с шампунем. Стимулирует рост новых волос и предотвращает выпадение. Делать на протяжении месяца-двух.

ЖГУЧИЙ ПЕРЕЦ И ЧЕСНОК

Взять спиртовой настой красного жгучего перца, развести водой 1:3 В течение недели втирать в кожу головы каждый день вечером. Через неделю (на вторую) натирать всю кожу головы срезом чеснока. Через 2 недели поредевшие участки начнут зарастать волосами. Продолжать такие процедуры 2 месяца.

Вообще, спиртовые травяные настойки очень ценятся в народной медицине в качестве применения для кожи головы!

Красный перец и чеснок оказывают раздражающее действие на кожу головы, они усиливают приток крови, благодаря чему улучшается рост волос и пропадает перхоть.

Это интересно

По статистике, трое из четверых человек страдают заболеваниями кожи головы и волос. Самая распространенная проблема - это выпадение волос и облысение. Выпавшие волосы могут вырасти вновь, если прошло не более 5 лет.

Именно за такой период неработающие волосяные фолликулы теряют свою жизнеспособность.

В 95% случаев облысения у мужчин виновата выработка избыточного тестостерона, который очень губителен для волос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх