На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Лекарь из леса-лекарство из мухомора

Всем давно известно, что заболевания суставов можно лечить ядами. Например, для лечения ревматизма, артрита, подагры официальная медицина, рекомендует и змеиный яд, и пчелиный яд. Создано множество препаратов на основе этих ядов, которые нашли свое применение в лечении таких заболеваний. А все ли знают, что ядовитый гриб мухомор красный способен лечить заболевания суставов?

Мухомор красный

Этот рецепт- лекарство из мухомора,  мне достался в наследство от моей бабушки. Из тех далеких воспоминаний, я до сих пор помню, как болели у нее ноги. Причем болели ноги очень сильно. Помню, что она всегда жаловалась, что у нее сильно ломит кости, а из-за этого нет никакого сна. Тогда она доставала свою баночку с настойкой, и натирала ноги. Мы, конечное, тогда были малыми детьми и мало, что понимали, все эти воспоминания остались очень расплывчатыми. Просто тогда удивлялись тому, что можно лечиться еще и мухоморами. А ей действительно становилось легче, после растирания боль действительно проходила. Откуда она знала этот рецепт, тогда я даже и не спрашивала. Я думаю, что он передавался из поколения в поколения, или народная молва разносила. Сейчас уже давно моей любимой бабушки нет. К слову сказать, дожила она до 90 лет и я сама уже бабушка, а этот рецепт до сих пор жив.

Сейчас наступила осень. Посмотрите, как на наших глазах меняется природа. Сейчас очень красиво в лесу, лес одет в самые яркие краски, но осень тоже быстро кончается. Сходите в лес за грибами. На вашем пути обязательно встретятся мухоморы. Мы обычно обходим их стороной, этих лесных красавцев! Их обычно никто не трогает. Вы соберите их отдельно и сделайте настойку для своих больных суставов. Ведь только осень дает нам такую возможность, запастись мухоморами.

Есть такая народная примета, если в лесу появились мухоморы, пора собираться за белыми грибами. Таким образом можно совместить два приятных мероприятия: побывать на грибной охоте и заготовить лекарство. А как приготовить мухомор, я Вам сейчас расскажу.

Рецепт настойки из мухомора

Собранные мухоморы очистите от листьев и мусора. Возьмите баночки. Баночки лучше брать объемом поменьше. В баночки плотно набиваем мухоморы, укладываем наши баночки в полиэтиленовый пакет, плотно завязываем.

А теперь самое интересное. Баночки нужно закапать в землю. Когда будете закапывать, оставьте краешек пакета на земле, не закапывая. Так Вы потом легко сможете отыскать свои сокровища. Теперь на месяц о них нужно забыть. Месяц прошел, а мы их откапываем. Затем содержимое процеживаем и смешиваем со спиртом( водкой, самогоном). Словом, кто что имеет. Рецепт настойки из мухомора готов и можно приступать к растиранию больных суставов.

Настойка хорошо сохраняется в темном месте, при комнатной температуре.

Вы все знаете, что мухомор- это ядовитый и опасный гриб для здоровья, поэтому  отравления этим грибом бывают не очень часто. Не зря у него такой красивый внешний вид, пожалуй по раскраске и нет таких красивых грибов. Применение внутрь мухомора  сопровождается головной болью и головокружением. В тяжелых случаях может быть летальный исход. При первых признаках отравления нужно срочно вызвать врача и доставить больного в больницу.

источник http://lmoroshkina.ru/narodnaya-meditsina/muhomor-krasnyiy

Картина дня

наверх