На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Европа начинает сдаваться перед русской вакциной: "COVID-19 - не игрушка"

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

В ЕС постепенно сдаются перед русской вакциной. Бывший глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Европе стоит приобрести вакцину "Спутник V" после того, как она пройдёт все стадии проверки. "COVID-19 - не игрушка", - подчеркнул Юнкер.

В ЕС постепенно начинают признавать преимущества российской вакцины, хотя сначала упорно отказывались от неё, руководствуясь политическими мотивами. Бывший глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Европе всё-таки стоит приобрести препарат.

"Когда ЕМА проверит "Спутник V", нам стоит приобрести эту вакцину. Вирус не знает границ. Происхождение вакцин не имеет значения, и если препарат эффективен, то его нужно использовать, когда он станет доступен", - заявил Юнкер в эфире австрийского телеканала ORF.

Бывший глава Еврокомиссии считает, что "COVID-19 - не игрушка". Поэтому нельзя отказываться от вакцины только из-за того, что её разработали в России.

Напомним, что ранее шведское СМИ назвало новый козырь России, способный изменить отношения с Европой, - "Спутник V". "В Европе наблюдается политическое отчаяние из-за задержек в доставках западной вакцины и её распределении между странами на фоне роста распространения инфекции", - отмечает шведская газета Göteborgs-Posten.

Вакцина от коронавируса "Спутник V" стала новым политическим козырем России в отношениях с Европейским союзом. Такого мнения придерживается журналист Ян Хеглунд из шведской газеты Göteborgs-Posten.

Он считает, что проблемы с вакциной в Европе, с одной стороны, и неоспоримый успех "Спутника V" - с другой могут побудить лидеров ЕС изменить свою политику по отношению к России. И первой ласточкой может стать Германия. Тем более что немецкий канцлер Ангела Меркель уже неоднократно заявляла, что её страна готова закупить вакцину "Спутник V" после её регистрации в Евросоюзе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх