На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Мифы о курении, которые убивают миллионы людей

Каждый год в мире отмечается Международный день отказа от курения.

Учрежден этот день был в 1977 году с целью привлечения внимания общественности к проблеме курения и серьёзным негативным последствиям, которые оно влечёт.

Доказано, что у курильщиков очень высокий риск развития инсультов, инфарктов, онкологических заболеваний. Сегодня множество активных курильщиков действительно хотят бросить курить. Однако они подвержены сомнениям из-за мифов, которые слышал практически каждый курильщик.

В Министерстве здравоохранения России развеяли некоторые известные мифы (см. картинки ниже).

При этом, как отмечает статистика, большинство курильщиков впервые пробуют табачную продукцию ещё в подростковом возрасте. Именно поэтому Международный день отказа от курения призван не только повлиять на самосознание тех, кто уже подвержен этому пагубному пристрастию, но и уберечь молодое поколение от желания начать курить, ведь влияние никотина на организм является чрезвычайно разрушительным и никогда не проходит бесследно.

Давно доказано ,что курение — это одна из самых значительных угроз здоровью человека.

По данным Всемирной организация здравоохранения:

Ежегодно табак приводит почти к 7 миллионам случаев смерти, из которых более 6 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 890 000 — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма. Если не будут приняты срочные меры, число ежегодных случаев смерти к 2030 году может превысить 8 миллионов.

Курение вызывает преждевременное старение кожи на 10–20 лет.

Употребление табака сокращает жизнь мужчины примерно на 12 лет и жизнь женщины примерно на 11 лет. 

«Помните, что бросить курить совсем не сложно. Позаботьтесь о себе и своем здоровье!» — призывают в Минздраве России.


https://rusvesna.su/news/16094...

Картина дня

наверх