На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Вирусолог оценил сообщения об искусственном происхождении COVID-19

Новый коронавирус не может иметь искусственную природу происхождения и не мог быть результатом утечки из вирусологического института в Ухане, сообщил на заседании ученого совета Дальневосточного федерального университета профессор, заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов.

"Важный фейк: новый коронавирус содержит фрагменты других вирусов, что является подтверждением его искусственного происхождения", - сказал Щелканов.

Он отметил, что коронавирусы хорошо комбинируются между собой. "Это никак не может являться доказательством искусственности коронавируса", - сказал Щелканов. "В городе Ухань есть один из лучших вирусологических институтов - в десятку лучших в мире вирусологических институтов входит. Многих сотрудников мы оттуда знаем. Не может произойти оттуда утечки. Из институтов такого уровня не может произойти утечки, особенно сейчас", - сказал ученый, отметив, что институт серьезно оснащен камерами, там есть международный контроль.

По его словам, только благодаря тому, что в Ухане находится этот институт, научное сообщество сумело в кратчайшие сроки получить возможность спрогнозировать, какие препараты будут эффективны, быстро разработать тесты для индикации вируса. Щелканов также добавил, что информация о том, что люди заразились на рыбном рынке Уханя, поев суши, - фейк. "Через суши невозможно коронавирусом заразиться, хоть это и сырая рыба", - уточнил ученый. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх