На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Простой анализ крови поможет определить риски развития диабета и гипертонии

Бразильскими исследователями проведён ряд научных работ, который помог разработать простой анализ крови, точно указывающий на риск развития диабета и ожирения в будущем. Для проведения данного обследования понадобится масс-спектрометр.

Простой анализ крови поможет определить риски развития диабета и гипертонии
Для проведения соответствующего тестирования используются данные искусственного интеллекта, который практически в 90% случаев точно определяет наличие у человека предрасположенности к развитию сахарного диабета и ожирения. При помощи данного анализа так же стало возможным, на основании изучения соотношения липидов в крови, предсказать риск развития гипертонии. Естественно, если человек решит изменить привычный образ жизни – он может избежать развития данных негативных состояний.

При тестировании крови проводится исследование всех метаболитов при помощи масс-спектрометра. Полученные данные поступают в базу искусственного интеллекта, который и определяет развитие различных рисков для здоровья человека. В процессе изучения учёными были обнаружены 18 метаболитов, из которых пять – напрямую были связаны с риском развития ожирения.

“Мы считаем, что использование данного метода поможет пациентам изменить привычный образ жизни задолго до появления первых симптомов и развития разрушительных процессов в организме. Использование масс-спектра и нашего алгоритма предупредит развитие нарушений обменных процессов и сердечно-сосудистых патологий у людей разного возраста“, – поделился Радриго Катарино, автор исследования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх