На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

8 самых полезных для здоровья рыб, по словам диетолога

самая полезная рыба

Регулярное употребление в пищу рыбы может быть здоровой частью вашего рациона из-за высокого содержания белка, витаминов и минералов и того факта, что она содержит меньше холестерина и насыщенных жиров, чем мясо.

Есть рыбу нужно по крайней мере два раза в неделю, особенно жирные сорта рыбы, которые богаты незаменимыми омега-3 жирных кислот.

Итак, какие виды рыб вы должны включить в свой рацион? 

Вот 8 из самых полезных для здоровья рыб, по словам экспертов.

1. Лосось содержит значительное количество омега-3 жирных кислот, витаминов группы В и необходимых минералов.
2. Сардины не содержат высокий уровень ртути, как у некоторых других рыб, из-за их небольшого размера и того факта, что они питаются только планктоном.
3. Сельдь является одним из наиболее концентрированных источников омега-3 жирных кислот.
4. Атлантическая скумбрия содержит один из самых низких уровней загрязнения ртутью, а также содержит большое количество витамина D.
5. Хотя у анчоусов есть много критиков из-за их сильного аромата, они — один из самых здоровых рыбных вариантов.
6. Микижа содержит высокий уровень белка.
7. Тилапия имеет один из самых низких уровней ртути среди рыб.
8. Выбор консервированного тунца может быть более здоровой альтернативой другим видам тунца.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх