На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Чилийцы изобрели вакцину от алкоголизма

Чилийцы изобрели вакцину от алкоголизма

Сотрудники Чилийского университета в связи с ростом заболеваемости алкоголизмом в стране предложили реальное решение проблемы. Они создали вакцину, которая, попадая в организм, будет вызывать у человека очень тяжелое похмелье (даже при минимальном потреблении алкоголя), пишет The Daily Mail.

Действие вакцины, над созданием которой специалисты работали в течение года, будет длиться от 6 месяцев до года. Вакцина заставляет печень не вырабатывать ферменты, которые способствуют переработке алкоголя. В результате у пациента возникает чувство дискомфорта, приступ тошноты, ускоренное сердцебиение. Способов отменить действие вакцины не предусмотрено.

В начале феврали эксперты планируют приступить к испытаниям вакцины на мышах с целью определения безопасной дозировки. Тесты на добровольцах ожидаются в ноябре текущего года. По словам доктора Хуана Асеньо из Института Cell Dynamics & Biotechnology при Чилийском университете, вакцина - важный шаг в борьбе с алкоголизмом. "Люди, которые отказываются от алкоголя, сталкиваются с социальными проблемами, чаще впадают в депрессию. Вакцина потенциально может помочь в решении этой проблемы", - отмечает специалист.

Х.Асеньо признается, что идея создать вакцину посетила его после того, как он и его коллеги изучили реакцию на алкоголь японцев, китайцев и корейцев. Известно, что у 15-20% из них утрачен ген, который отвечает за переваривание алкоголя в организме.

Ученые отмечают, что лекарства, действующие на людей таким же способом, что и вакцина, были придуманы примерно сто лет назад (препарат "Дисульфирам"). Однако зачастую у пациентов отмечались побочные эффекты и они попросту прекращали прием средств.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/health/30/01/2013/842851.shtml

Картина дня

наверх