На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Целительный утренний пинок: 5 растений, которые помогут взбодриться утром

Ооо, любимое свежее утро! Под звон истошно орущего будильника, вопль которого превращает временно любого в нежить (и крики петухов не спасут), ты восстаёшь с кровати и медленно плетёшься на кухню. Потому что только там сейчас находится то, что заставит тебя полюбить этот грешный мир. Кружечка свежесваренного кофе!

304

Утро начинается не с кофе, а сего приготовления...

...или чая. Интересно, а какие еще растения обладают свойствами оживлять беспробудно спящих студентов? Всем доброго утра, КнигаРастений предлагает вам свеженький выпуск про друзей «сов»!

КОФЕ
Конечно же, открываем мы наш бессонный хит-парад знаменитейшим напитком - кофе. Интересный факт: поначалу его употребляли не в виде напитка из обжаренных зерен. Для получения бодрящего эффекта жевали терпкие кофейные ягоды, беспощадно выбрасывая косточки. О, как же люди были неправы! Первый кофе был сварен в Йемене, но и тут незадача - для его производства использовалась сушёная мякоть ягод. Напиток, который мы знаем сейчас, был получен только в XII веке.

Кофейные ягодки

Кофейные ягодки

ЧАЙ
Как известно многим, чай содержит больше кофеина, чем кофе. Но... из-за того, что он связан в нём с другими химическими веществами, эффект чая куда слабее и проявляется далеко не сразу.

Зато такая бодрость куда более щадящая для организма, ведь после употребления отвара чайных листьев у вас не подпрыгнет давление.

 

Выбери своего бойца

Выбери своего бойца

ПАДУБ ПАРАГВАЙСКИЙ
Экзотический способ бодриться для тех, кто проживает в Парагвае. Предложение уникально, успевайте расхватить чашечки с бодрящим отваром! Напиток, который производят из листьев падуба, называется мате. На вкус он напоминает горьковатый зеленый чай. Часто в него добавляют мяту или лаймовый сок. Также отвар обладает успокоительным свойством.

Падуб спрятался от жадных взглядов студентов, дикая природа удивительна

Падуб спрятался от жадных взглядов студентов, дикая природа удивительна

ГУАРАНА
Название растения произошло от названия «warana» (в переводе с языка народности мауз «плод, как глаза людей»). Употребление напитков из гуараны притупляет чувство голода. Чай из её семян обладает сладкими фруктовыми нотками.

Психиатр: гуарана не следит за тобой, это просто растение  Гуарана:

Психиатр: гуарана не следит за тобой, это просто растение Гуарана:

КОЛА
Любители «Кока-колы» и «Пепси» могут возрадоваться. Растение, из орехов которого изготавливают любимую ими газировку, тоже обладает тонизирующими свойствами. Правда, поначалу она создавалась как лекарство от от расстройств нервной системы... Но какая разница, если вкусно?
p.s. напоминаем, что любое самолечение - вредно!

Вот она, настоящая кола, а не эти ваши газировки в бутылочках

Вот она, настоящая кола, а не эти ваши газировки в бутылочках

Утреннее пробуждение станет гораздо веселее, если вы примете в себя чашечку бодрого напитка. И не важно, какой у него состав (...хорошо, важно, алкоголь утром пить не стоит), главное, чтобы он был полезен и радовал вас бодростью. Пожалуй, мы тоже удаляемся на чаепитие. С вами была КнигаРастений, до новых встреч!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх