На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Сотрясение мозга, признаки и профилактика

Достаточное количество случаев черепно-мозговых травм происходят каждый год. Приблизительно 5,3 миллиона человек живут с инвалидностью, вызванной этой травмой. Ни у кого нет совета, который может защитить вас на 100%, но наши знания помогут вам избежать серьезных проблем после сотрясения мозга и принять все необходимые меры для их лечения.

Мы в  команде Минотка ценим здоровье и хотим поделиться некоторыми важными и очевидными симптомами, которые смогут дать объяснение на то, что у вас может быть сотрясение мозга.

 
 

Сильная головная боль является одним из самых распространенных симптомов травмы головного мозга. Более 30 процентов людей жалуются на длительные головные боли. Они могут приходить и уходить даже через год.

Это происходит из-за небольших скоплений крови или жидкости внутри черепа. Вы можете получить мигрень, отскок или головные боли типа напряжения.

 

 

Посттравматическая амнезия - это состояние путанности сознания, которое может проявляться после травмы головного мозга сразу или спустя некоторое время. Человек дезориентирован и не может вспомнить события, которые происходят после травмы. Они могут чувствовать злость, импульсивность или эмоциональность, и это абсолютно нормально.

Пациенты часто не знают своего окружения и могут задавать вопросы повторно или имеют тенденцию задаваться вопросом, что случилось. В некоторых случаях люди могут стать очень тихими, любящими и дружелюбными.

 

Вы можете почувствовать головокружение или дезориентироваться сразу после этого. Тошнота может постепенно ухудшаться и вызывать беспокойство. При наличии травмы головы этот симптом является нормальным. Это часто проходит через несколько недель, но может длиться дольше, если травма очень серьезная.

 

Рвота считается одним из признаков сотрясения мозга, но на 100 процентов утверждать не стоит. Однако пациенты с повреждениями головного мозга часто говорят о повторяющейся рвоте с сильными головокружениями.

 

 

Одним из наиболее распространенных симптомов является состояние, которое вызывает невнятную или медленную речь. Это происходит потому, что участки мозга, которые контролируют мышцы для речи, повреждены.

Пациенты могут точно знать, что сказать, но им сложно сформулировать это.

 

После травмы головного мозга вы можете почувствовать головокружение и изменения в своем зрении, например, двоение в глазах, затуманенное зрение или «видение звезд».

Вы также можете испытать изменения в балансе, так что ваша ходьба может быть неправильной. После сотрясения мозга внезапные движения, такие как слишком быстрое вставание, могут вызвать сильное головокружение. Лучше делать медленные движения и пытаться найти свой баланс.

 

После сотрясения быть чувствительным к звукам это нормально. Большинство людей не могут находиться в шумных местах, такие как рынки и рестораны. Они могут испытывать звон в ушах, жужжание или шипение.

Этот симптом может приходить и уходить или быть постоянным. Это происходит из-за повреждения внутреннего уха и слуховых нервов.

Способы лечения сотрясения мозга

 

Обнаружение и профилактика

 

Вы можете снизить риск получения сотрясения мозга, надев правильный шлем во время занятий спортом. Но если вы попали в аварию, очень важно пойти к врачу и сделать все необходимые анализы, чтобы убедиться, что у вас нет сотрясения мозга.

  • Записаться на прием по поводу сотрясения мозга.
  • Если вы, ваши тренеры или родители подозреваете, что у вас сотрясение мозга, важно немедленно прекратить заниматься спортом.
  • Дети и подростки должны быть проверены медицинским работником, обученным оценке и лечению сотрясений у детей.
  • Только профессионал здравоохранения может решить, насколько серьезным является сотрясение мозга и способы его лечения.

Отдых и расслабление

 

После сотрясения мозга вам может понадобиться долгосрочный план. Большинство людей полностью выздоравливают, но могут пройти месяцы, чтобы симптомы исчезли. Крайне  важно :

  • Сделать перерыв Просто отдохни, больше спи, меньше смотри телевизор. Твоему мозгу нужно время, чтобы исцелиться, поэтому отдых - это ключ. Деятельность определенно не очень хорошая идея.
  • Повторные сотрясения могут увеличить ваши шансы получить постоянное повреждение мозга на всю жизнь.
  • Получите расслабляющую терапию или иглоукалывание, если ваш врач рекомендует это.

Если в вашей жизни были несчастные случаи, которые вызвали сотрясение мозга, обязательно расскажите. Сколько времени заняла ваша реабилитация? Пожалуйста, поделитесь своими историями ниже!

Это сможет некоторым помочь и подсказать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх