На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Доказана опасность использования сушилок для рук

Во многих общественных туалетах установлены приборы, высушивающие кожу рук после ополаскивания их водой. Международной группе исследователей из Великобритании, Франции и Италии удалось доказать небезопасность для здоровья людей использование таких приборов.

Доказана опасность использования сушилок для рук

По данным научной работы, материалы которой опубликовало издание Medical Xpress, сушилки для рук способствуют распространению опасных для жизни патогенных микроорганизмов. К таким выводам пришли эксперты проведя наблюдение за распространением патогенов в трёх больницах, расположенных на территории Великобритании, Франции и Италии. В этих медицинских учреждениях активно использовались для удаления влаги с кожи рук – сушилки.

Измерение уровня загрязнения бактериями в туалетах стационаров, взятых с поверхности пола, потолка, а так же из воздуха, показало более активное распространение патогенных микроорганизмов. В частности, внимание учёных было направлено на распространение золотистого стафилококка, энтерококков и бактерий, вызывающих кишечные заболевания. Эксперты отметили, что использование сушилок в туалетах способствовало более интенсивному распространению данных патогенов. Уровень загрязнений в помещениях с сушилками в 5 раз превышал уровень наличия патогенов в помещениях с бумажными полотенцами.

“Созданный сушилками аэрозоль, становится причиной загрязнения помещения и воздуха. Загрязнению подвергаются все поверхности: раковины, пол, тумбочки и другие предметы, расположенные в этих помещениях. Контакт с сушилками увеличивает в разы опасность заражения опасными бактериями или вирусами”, – заявил Марк Уилкокс, профессор отделения медицинской микробиологии Университета Лидса, Великобритания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх