На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Вакцинация от коронавируса: врач Дин объяснила, стоит ли боятся увеличения лимфатических узлов

Вакцинация от коронавируса: врач Дин объяснила, стоит ли боятся увеличения лимфатических узлов


У большинства вакцин есть побочные эффекты, они не редкость.  Один из этих побочных эффектов, который вы можете испытать, - это увеличение лимфатических узлов в области подмышки.

По словам радиолога-диагноста Лауры Дин, увеличение лимфатических узлов - потенциальный побочный эффект любой вакцины.

Лаура Дин
Лаура Дин
Здоровье
Врач диагност-радиолог в Cleveland Clinic


Лимфатические узлы - это небольшая цепочка желез, которые проходят через ваше тело; они являются частью вашей иммунной системы и содержат лимфоциты, которые борются с болезнями.

Причина, по которой этот побочный эффект вакцины может вызывать беспокойство, заключается в том, что он также является симптомом некоторых серьезных заболеваний.

Вакцина может вызвать увеличение лимфатических узлов из-за реакции вашей иммунной системы. Это потому, что вакцина предназначена для того, чтобы ваша иммунная система вызвала реакцию, и поэтому ваши лимфатические узлы могут увеличиваться в ответ на вакцину, как при простуде или гриппе.

Дин объяснила:

«Весь смысл вакцины в том, чтобы заставить вашу иммунную систему выработать ответ на любой вакцинный агент».


Увеличенные лимфатические узлы появятся через несколько дней после укола. Отек будет на той же стороне тела, что и рука, в которую был введен укол.

Лимфатические узлы не всегда могут быть просто побочным эффектом, однако они могут быть признаком чего-то гораздо более серьезного, например, рака. Однако могут быть и другие причины, не связанные с раком.

Как уже упоминалось, при простуде или гриппе у вас также может наблюдаться увеличение лимфатических узлов. Кроме того, увеличенные лимфатические узлы также могут быть признаком инфекции носовых пазух.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх