На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Мягкая, сочная и сладкая: Найдена "осенняя" ягода, способная лечить диабет

Фото: K. Wagner/Globallookpress

Специалистами найдена "осенняя" ягода, способная помогать в лечении диабета и снижении уровня сахара в крови. Лечиться таким природным средством - одно удовольствие: плоды этого растения мягкие, сочные и терпко-сладкие... Но есть одна проблема.

Как сообщает специализированный портал о диабете Bloodsugar.news, врачи рекомендуют употреблять для снижения уровня сахара в крови плоды лоха зонтичного - его ещё называют осенней оливой или японской серебристой ягодой. В них содержится большое количество веществ, которые противодействуют окислительным процессам.

Кроме того, ягоды осенней оливы естественным путём снижают содержание в крови вредного холестерина.

Эти плоды довольно вкусные, отличаются особой терпкостью и мягкостью. Созревают они как раз осенью, в октябре. Но есть одна проблема - кустарник распространён в Средней Азии, в частности в Японии, а в России практически не растёт.

Конечно, можно найти привозную ягоду, пишут в Сети, но стоить она будет дороже, чем чёрная икра. Поэтому лучше бороться с диабетом простым и доступным всем наитком - чаем. Только исключительно зелёным. Главное - пить его регулярно по утрам и обязательно натощак, советуют врачи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх