На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Что такое предел человеческой жизни, и как его достичь

Практически большая часть населения нашей планеты мечтают стать долгожителями. Теоретически продлению нашей жизни может поспособствовать медицина. Однако остаётся вопрос: насколько?

Что такое предел человеческой жизни, и как его достичь

Следуя статистике, в ряде стран ежегодно происходит увеличение средней продолжительности жизни. Главными составляющими факторами, помогающими человеку продлить свои дни, являются образ жизни и достижения медицины. Медики говорят, что избегание чрезмерных нагрузок и стрессовых ситуаций могут помочь в данном вопросе.

На сегодняшний день, продолжительность жизни самого старого человека в мире составила 120 лет. Именно данный возраст, по данным учёных, полученных в ходе многочисленных проверок и анализов, является на сегодняшний день пределом человеческой жизни.

Некоторые исследования показывают, что люди чаще умирают от различных сопутствующих заболеваний в возрасте до 105 лет. Затем рост риска смерти останавливается, переходя на плато, и становясь постоянным. Если эти данные действительно верны, то можно предположить, что предел человеческой жизни гораздо больше, чем нам сейчас известно. Для продления наших дней на планете Земля нам нужно всего лишь изменить в лучшую сторону экологию, медицинское обслуживание и изменить образ жизни. Не лишним станут в этом случае и проведение корректировки биохимических процессов в нашем организме, помогающие избавиться от ряда генетических мутаций и последствий, вызванных процессами окисления в организме, происходящих в процессе старения.

Для этого людям пожилого возраста потребуется не только проведение специальных процедур, но и приём омолаживающих препаратов, разработка которых потребует ещё не мало времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх