На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Что может препятствовать восстановлению организма

Причины постоянной усталости

Порой отдых может терять свои восстановительные свойства и человек всегда чувствует себя уставшим. К такому эффекту могут приводить самые разные причины. По словам диетологов, причиной постоянного чувства усталости может стать употребление "мусорной еды" или фастфуда.

Такие продукты содержат большое количество сахара и простые углеводы. Уже через 10 минут после употребления их употребления уровень сахара в организме повышается до критического предела. А спустя полчаса падает до минимума. Этот скачок имеет негативный для организма эффект.

Врачи выдвигают собственную версию. Они считают, что к усталости может приводить храп. По их мнению, синдром обструктивного апноэ сна приводит к кратковременным, а иногда и длительным, остановкам дыхания.
"Человек засыпает, дыхательные пути спадаются, насыщение крови кислородом падает. Тогда мозг просыпается и открывает дыхательные пути. После того, как человек насытится кислородом, все повторяется снова. И так до нескольких сотен раз за ночь. Само собой, на утро человек будет чувствовать себя разбитым", - пояснил сомнолог Роман Бузунов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх