На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Зашлакованность организма, чистим органимз правильно!

Зашлакованность организма, чистим органимз правильно!

В последнее время мы все чаще слышим термин «чистка организма», «разгрузочные дни», «зашлакованность организма», но не всегда понимаем значение этих слов. Каждый раз, когда мы слышим эти термины, возникает весьма резонный вопрос: «Что же такое зашлакованность организма?», « Чем организм засоряется и какие существуют способы для его чистки?». Откуда все это берется? Из воздуха, из еды, отовсюду.
Если исходить из степени канцерогенности  (опасности  и риска возникновения рака), то самой безопасной является вареная пища, а не приготовленная способом жарки, запекания или во фритюре. Вторичное использование в кулинарии жиров, которые были использованы ранее – это натуральные канцерогены для пищеварительного тракта. Ваша чрезмерная экономия будет стоить вам жизни, ну а если все-таки не жизни, то части здоровья это точно. А лечение таких последствий обходится очень дорого.

У человека, который здраво оценивает ситуацию в современной кулинарии и фаст-фудах, возникает ужас при виде, например, чебурека, который целый день жарится в одном жире, в который только лишь иногда добавляется свежий, чтобы во вкусе не было горечи.

Хорошо, если вы и окружающие вас люди не курят – это тоже убережет вас от множества болезней. На самом же деле человеческий организм – это универсальная самовосстанавливающаяся и самоочищающаяся система, которая в период отсутствия каких-либо серьезных заболеваний очищается самостоятельно и не нуждается в каких-либо специальных методах «чистки» организма. Да и невозможно почистить отдельно каждый орган, например, печень или левую почку. В период болезни (любой) обычно страдает весь организм, просто некоторые органы в большей или меньшей степени. Есть такие методы очистки «по-народному», что они сродни средневековым экзекуциям. Вот после таких процедур тоже возникает вопрос: «И как еще человек остается жить?»  Стоит только вспомнить о «целительных» клизмах, якобы очищающих организм.  Часто проводимая процедура клизмы, приводит к изменению в балансе микрофлоры толстого кишечника, что с трудом поддается полному восстановлению. Рекомендации по проведению процедуры клизмы может порекомендовать вам  только врач. Запомните: неважно, какой метод очистки для организма вы выберете, важно, что любой из  них первоначально должен одобрить врач!

Очистка организма в весенне время, когда организм испытывает витаминное голодание, может осуществляться при помощи специального настоя из целебных растений: береза бородавчатая, крапива двудомная и цветки бузины – это все надо взять в равных долях (например, всего по чайной ложке) и залить полученную сухую смесь стаканом крутого кипятка. Настаивать в термосе, в течение ночи, затем процедить. Настой принимать утром натощак и перед сном (только теплым) с добавлением столовой ложки меда. Бузина (цветки), которые входят в состав отвара очищают кровь, а также помогают в лечении прыщей и угревой сыпи.  Не используйте для отвара веточки бузины, потому что они токсичны.

Для тех, кто страдает гипертонической болезнью, перенес инфаркт миокарда и болен склерозом, для очистки подойдет следующий отвар: в равных долях возьмите аптечную ромашку,зверобой продырявленный, бессмертник песчаный, почки березы (каждого ингредиента надо брать по 100 граммов).Полученную смесь перемешайте, засыпьте в банку и плотно закройте крышкой. Перед сном 1 столовую ложку полученной смеси перемешайте с 0,5 литрами кипятка. После этого настой должен простоять полчаса, затем его нужно процедить и выпить 1 стакан настоя (только  через полчаса после приема пищи). В этот день. Когда был выпит очищающий раствор, ничего больше не ешьте. Следующим утром добавьте в остаток раствора чайную ложку меда и выпейте натощак, только слегка подогрейте. Такой отвар надо пить всегда за полчаса до еды. Такая процедура очистки должна проводиться до того момента, когда закончится весь целебный сбор. Следующий курс очистки проводите через год или полтора.

 


источник

Картина дня

наверх