На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Итальянский диетолог предупредил об опасности диет



Итальянский диетолог и специалист по спортивной медицине Микеланджело Джампьетро (Michelangelo Giampietro) предупредил об опасности диет. По словам эксперта, они только создают иллюзию потерю веса.

Микеланджело Джампьетро считает, что низкоуглеводные диеты, которые очень популярны в течение многих лет, начиная с кетогенной, в дополнение к Аткинсу, Дюкану, палеолитическому типу питания, наносят здоровью вред. Кажущееся же похудение происходит за счет выведения воды из организмы и потери мышечной ткани. Что касается «эффекта йо-йо», то методика в конечном итоге может вызвать увеличение веса по сравнению с исходной ситуацией.


Важно понимать, что кетогенная диета показана людям по терапевтическим показаниям, к примеру, эпилепсии, которая не поддается лечению, или в случаях подготовки к хирургическим операциям. Суть в том, что углеводы жизненно необходимы для здоровья. Клетки тела (эритроциты, мозг, мышцы) имеют абсолютную потребность в этом питательном веществе.

«Если бы мы не ели продукты, богатые углеводами, наш организм немедленно страдал бы от проявления классических расстройств гипогликемии и поста: слабость, потливость, недостаток концентрации и внимания, сонливость, головная боль, нарушение зрения. Их показатель должен составлять минимум 50-55% от общего количества ежедневных калорий», — объясняет специалист.
Основополагающими принципами питания являются разнообразие и здравый смысл, уверен диетолог. Следует отдавать предпочтение продуктам растительного происхождения (овощи, фрукты, зерновые и бобовые, также из-за присутствия в них клетчатки), без чрезмерного отказа от пищи животного происхождения (мясо, рыба, яйца, молоко и производные). Не стоит забывать и про оливковое масло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх