На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Простые способы сохранения здоровья зимой

Зарубежные эксперты представили вниманию простые способы сохранения здоровья зимой. Одним из них является получение достаточной физической активности.

Первое правило - мыть руки в течение 20 секунд после улицы. Если речь идет об общественном туалете, то высушивать их следует бумажным полотенцем, которым и следует закрыть кран. Если возможности провести гигиеническую процедуру нет, то лучше не прикасаться к лицу.

При привычке грызть ногти не будет лишним использовать специальный лак для ногтей с горьким составом. Помимо выживания на твердых поверхностях, вирусы простуды и гриппа также задерживаются на тканях. Если у кого-то в доме есть насморк, микробиологи советуют осуществлять стирку при 60 градусах.

Доказано, что эхинацея предотвращает появление симптомов простуды, что следует взять во внимание. Вирус процветает в более прохладной среде носовых проходов, чем при более теплой температуре, так как иммунный ответ не работает так же хорошо на холоде, поэтому не будет лишним в мороз прикрывать нос и лицо шарфом.

При первых симптомах простудного заболевания рекомендуется полоскать нос и горло охлажденной кипяченой соленой водой, чтобы усилить противовирусную защиту организма. Исследования также показали, что если ноги замерзают, то кровеносные сосуды в носу сжимаются.

Выход из положения - теплые носки. Доказано, что люди, занимающиеся спортом, вдвое снижают риск простуды. Советом экспертов являются физические упражнения не менее 150 минут в неделю. Сюда же относится быстрая ходьба.

В списке мер и поддержание чистоты на рабочем месте, что заключается в обработке поверхностей антибактериальными салфетками. В условиях стресса иммунная система дает сбои, которые приводят к разного рода заболеваниям. Чтобы избежать тревожности, можно практиковать медитацию и йогу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх