На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Врач-ревматолог рассказал, как жить полноценной жизнью, имея артрит

Врач-ревматолог рассказал, как жить полноценной жизнью, имея артрит

МедикФорум стало известно, что доктор центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Алексей Мешков рассказал о правилах жизни с заболеванием воспаления суставов.

Специалисты поделился, что данное заболевание требует медицинской помощи, так как сопровождается острой болью, неприятными ощущениями.

Артрит - это воспаление сустава, при котором происходит отек суставной капсулы и подкожной жировой клетчатки, увеличение количества жидкости в суставе. Сустав становится припухшим, иногда более красным, горячим. Работает он при этом плохо, обычно боли есть и в покое, и при движении. 


Некоторые путают это заболевание с возрастным артрозом, но он характерен для людей старшего поколения, выражен не такой болью.
Доктор рассказал, что при обнаружении припухлости и болей на нижних конечностях следует обратиться за консультацией к ревматологу, не прибегать к самолечению, чтобы не ухудшать ситуацию.

Для тех, у кого обнаружен артрит специалист посоветовал не падать духом, а проходить лечение, назначенное врачом. Медицина не стоит на месте, в настоящее время есть лекарственные препараты, которые помогают справиться с болевым синдромом. К сожалению, многие ревматические заболевания не возможно полностью излечить, однако можно значительно улучшить качество жизни пациентов.

Доктор рассказал, что при артрите важно правильно подобранное лечение. Физическую активность и лечебную физкультуру можно подключать только по рекомендации специалиста, в острой стадии заболевания они противопоказаны. Тренировки через боль в этом случае не окажут положительного эффекта для здоровья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх