На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Минздрав призвал не принимать антибиотики для профилактики коронавируса

Антибиотики не помогают от коронавирусной инфекции, их нельзя принимать для профилактики COVID-19, т.к. это может спровоцировать появление резистентных микроорганизмов, лечить вызванные которыми инфекции будет чрезвычайно сложно. Такое заявление, как пишет информагентство РИА Новости, сделал профессор Роман Козлов, главный внештатный микробиолог Министерства здравоохранения Российской Федерации.

 

"Антибиотики не действуют на вирусы. И новый коронавирус здесь не исключение. Антибиотики нельзя использовать для профилактики бактериальных инфекций, которые могут развиваться на фоне заболеваний вирусной природы", — заявил Козлов.

 

Представитель Минздрава отметил, что в российских аптеках фиксируется повышенный спрос на антибиотики — их покупают впрок, а также для того, чтобы принимать в целях профилактики. Козлов объяснил, что при таком использовании антибиотиков можно заполучить суперинфекцию, которая будет вызвана ставшими резистентными бактериями, обитающими в ротовой полости и кишечнике.

 

"Нельзя принимать антибиотики без назначения. Речь идет об абсолютно рецептурных препаратах, которые уж точно нельзя принимать для профилактики. Отдельно обращаюсь к провизорам и фармацевтам — не продавайте противомикробные препараты без рецептов", — сказал Роман Козлов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх