На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Основные ошибки в питании мясоедов и веганов

Питание мясоедов и веганов: основные ошибки в питании - XXL

Сегодня идея отказа от мясных продуктов актуальна как никогда, ведь в христианском мире продолжается Великий пост. Однако и после его окончания многие постящиеся все также останутся на исключительно овощной диете, поскольку являются по убеждению вегетарианцами или веганами. Противники таких строгих ограничений в питании напоминают, что человеческому организму крайне важны животные белки для нормального функционирования, но и неумеренное потребление мяса – это тоже крайность. Так как же соблюсти баланс и избежать ошибок в питании веганам и любителям мяса?

Мясоед

Ошибки мясоедов

  • При зажаривании в мясе образуются канцерогенные соединения, не стоит злоупотреблять такими блюдами, лучше отдавать предпочтения тушеным, вареным и запеченным.
  • Каши, картофель и хлеб – самые неудачные виды гарнира к мясу. Лучше остановить свой выбор на овощных гарнирах, которые улучшают переваривание пищи, стимулируют работу желудочно-кишечного тракта и не способствуют набору веса.
  • Изобилие мясных продуктов в рационе может спровоцировать накопление мочевой кислоты, которая способствует развитию таких заболеваний, как подагра, атеросклероз, гипертония и диабет. Необходимо соблюдать такие нормы: «красное» мясо употреблять 1 – 2 раза в неделю по 50–70 г/день женщинам и 100–150 г/день мужчинам, такая же суточная норма на мясо птицы (2-3 раза в неделю) и рыбы 3 раза в неделю.

Вегетарианство

Ошибки веганов

  • Недостаток цинка в организме – типичная ситуация для тех, кто питается лишь овощами. Дефицит этого вещества приводит к проблемам в половой сфере, плохому состоянию волос, ногтей и кожи. Чтобы сбалансировать меню, нужно употреблять тыквенные семечки по 30–40 г/день женщинам и 40–50 г/день мужчинам.
  • Отсутствие меди в организме – также следствие питания без мяса, а этот элемент – основа процесса кроветворения. Восполнить дефицит меди в организме поможет салат из брокколи, петрушки, зеленого лука, укропа, спаржи и шпината, а также блюда из свеклы, которые нужно употреблять порциями по 150 г 2–3 раза в неделю.
  • Полный отказ от животного белка грозит снижением иммунитета и половой функции. Восполнить запас можно орехами (30–50 г в день), бобовыми (100–150 г по 3–4 раза в неделю) и кашами (150 г ежедневно).

Источник

Картина дня

наверх