На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Названы вещества, при дефиците которых COVID может протекать в тяжёлой форме

Уже больше года по миру свирепствует пандемия COVID-19. Для противостояния этому заболеванию у человека должна быть крепкая иммунная система. А для этогонеобходимо поступление в организм всех необходимых микроэлементов и витаминов. Маргарита Макуха, работающая диетологом в сервисе «СберЗдоровье», рассказала об осложнениях коронавируса, вызванных дефицитом некоторых веществ.

Дефицит витаминов

Медик упомянула железо и витамины группы В (особенно витамин В12). Макуха подчеркнула, что при их недостатке у человека может развиться анемия. Это когда при недостаточном поступлении в организм кислорода снижается его способность противостоять различным инфекциям.

На снижение иммунитета может повлиять нехватка не только витаминов B, но и D. А значит, противостоять коронавирусу будет сложнее. По мнению диетолога, особо осторожными следует быть тем, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, почечная недостаточность и ожирение. У таких людей общая ослабленность организма находится на критической отметке. Следовательно, ему будет намного сложнее противостоять коварному вирусу.

Маргарита подчеркивает, что после получения подобной информации не следует сразу бежать в аптеку и покупать упомянутые выше витамины. Ведь даже БАДы необходимо принимать только после консультации врача и сданных анализов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх