На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Семейный врач объяснил, как очки могут защитить от заражения коронавирусом

Семейный врач объяснил, как очки могут защитить от заражения коронавирусом

Поведение, при котором человек, носящий очки, не касается их, поскольку отпечатки пальцев на стеклах мешают, вырабатывается на уровне условного рефлекса, такое мнение выразил семейный врач Алексей Добровольский в беседе с Nation News.

Кроме того, добавил медик, очки являются некой защитной преградой на пути частиц вируса, несмотря на свою негерметичность.

Поводом к комментарию Добровольского послужило исследование китайских ученых, выяснивших, что люди, которые носят очки, заражаются коронавирусом в пять раз реже по сравнению с другими.

"Необходимо понимать, что китайское исследование отражает лишь некую вероятность. Также, как ношение маски, очки не гарантируют, что человек не заболеет. Однако в процентном соотношении это может уберечь от заболевания", — считает врач.

По его словам, конечно, можно носить очки и без диоптрий, если нет проблем со зрением, однако любую защиту от заражения коронавирусной инфекцией следует рассматривать в комплексе.

"Нельзя носить маску на подбородке, не мыть руки и не пользоваться санитайзерами, но ходить в очках. Если кто-то готов носить очки — ради бога, но нужно помнить, что есть более значимые вещи: маска, чистые руки, дистанция", — пояснил врач.

Многие люди, добавил медик, помнят, что маску надо надевать, когда, например, заходят в магазин или в общественных местах, однако никто не задумывается о том, что ковидом можно заразиться и в подъезде собственного дома.

"Многие люди не думают о подъезде. Они помнят, что маску нужно надевать, например, заходя в магазин или другое общественное место, куда их могут просто не пустить. При этом, они свободно ходят по подъезду и не думают о том, что это общественное место. Любой здравомыслящий человек, который хочет помочь себе и другим, должен думать, где он теоретически может встретиться с коронавирусом, используя все средства защиты в комплексе", — резюмировал Добровольский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх