На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Врачи назвали самые опасные лекарства для пожилых

Некоторые лекарства могут быть опасны для пожилых, считает американский врач Пэт Салбер. По его мнению, пенсионерам лучше не пить определенные препараты для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, сахарного диабета и ряда других проблем.

Врачи назвали самые опасные лекарства для пожилых
Фото: pixabay

Американский терапевт и врач скорой помощи Пэт Салбер рассказал, что многим пенсионерам нельзя принимать определенные лекарства. Он советует с особой осторожностью относиться к препаратам для лечения сахарного диабета с длительным периодом полувыведения диабина (хлорпропамида). Иначе может развиться гипогликемия - патологическое состояние, которое характеризуется низким уровнем содержания глюкозы в крови.

В список опасных лекарств попали антихолинергические антигистаминные препараты, например, «Дифенгидрамин», Benadryl и другие. По словам терапевта, их прием может вызвать проблемы с мочеиспусканием, памятью и работой желудочно-кишечного тракта.

Проблемы может спровоцировать прием мышечных релаксантов, например Flexeril, Robaxin и другие, пишет Newsmax.

Если у пожилого пациента есть нарушения функций почек, то ему нельзя принимать «Триамтерен» и другие калийсберегающие диуретики (амилорид и спиронолактон). Эти препараты повышают уровень калия в организме, что грозит аритмией и другими опасными последствиями для сердца.

Пожилым доктор не советует принимать бензодиазепины, которые отпускаются в аптеках без рецепта. У пенсионеров они могут вызвать когнитивные нарушения: снижение памяти и работы мозга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх