На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Экстракт виноградных косточек защищает от воспаления

Экстракт виноградных косточек защищает от воспаления


Флаванолы эффективны не только в защите от окислительного процесса в клетках (то есть работой в качестве антиоксидантов). В исследовании, опубликованном в журнале Nutrition Research, ученые из Политехнического института Вирджинии и Государственного университета и Университета штата Огайо оценили влияние флаванолов из виноградных косточек на мышей. Эксперимент показал значительное снижение восполнения, связанное с ожирением.

Увеличение веса и ожирение связаны с повышением уровня провоспалительных молекул в организме. Согласно исследованиям, флаванолы могут снизить тяжесть метаболических состояний, вызванных диетой с высоким содержанием жиров. 

Исследование

Чтобы оценить защитные эффекты флаванолов, исследователи давали мышам на диете с высоким содержанием жира, 35 миллиграммов на килограмм веса тела виноградных косточек ежедневно в течение 13 недель. Затем они сравнили массу тела этих животных с весами мышей, получавших диету с низким содержанием жиров, и группой плацебо.
Исследователи обнаружили, что группа, получающая виноградные косточки, показала самые низкие уровни интерлейкина-6. Низкие дозы экстракта флаванола снижали выработку провоспалительных цитокинов у мышей, которых кормили виноградными косточками, несмотря на увеличение веса.

"Основываясь на этих результатах, ученые пришли к выводу, что независимые от ожирения эффекты добавок флаванола могут использоваться в качестве дополнительного вмешательства для уменьшения усиленного воспаления у пациентов с ожирением и диабетом. Они также считают, что вызванная флаванолом гиперфагия может помочь ослабить кахексию (слабость из-за хронического заболевания)", - пишет издание Health.News.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх