На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Гипертония: 6 явных и скрытых симптомов, которые вы можете упустить

Гипертония: 6 явных и скрытых симптомов, которые вы можете упустить


Высокое кровяное давление - это состояние, которое люди чаще испытывают по мере взросления. Множество различных факторов могут решить, кто его развивает и почему, но симптомы, как правило, проявляются одинаково. Люди должны убедиться, что они знают эти знаки, так как некоторые могут не сразу броситься на них.

Каковы симптомы повышенного артериального давления?

Высокое давление в основном бессимптомно, пока не вызывает одно или несколько из нескольких состояний.

Внезапный скачок артериального давления или неотложная гипертоническая болезнь могут вызвать следующие симптомы:

  • Затуманенное зрение
  • Носовые кровотечения
  • Одышка
  • Грудная боль
  • Головокружение
  • Головные боли

Каждый из этих симптомов также может указывать на несколько других состояний.

Проблемы со зрением

Повышение артериального давления может вызвать нагрузку на кровеносные сосуды организма.

Сетчатка и светочувствительная ткань часто являются наиболее пораженными частями глаза и могут привести к нечеткости зрения, глазному кровотечению и слепоте.

Носовые кровотечения

Высокое кровяное давление напрямую не вызывает кровотечение из носа, но, опять же, оно повреждает сосуды в носу. Люди могут испытывать частые или продолжительные кровотечения из носа при повышении давления.

Одышка

Поскольку высокое давление атакует кровеносные сосуды, питающие легкие, оно может вызвать одышку. Симптом указывает на состояние, называемое легочной гипертензией, которое может нанести значительный ущерб, если оставить его для развития.

Грудная боль

Давление делает артерии менее эластичными, уменьшая приток крови и кислорода к сердцу. Снижение кровотока может вызвать боль в груди, также известную как стенокардия.

Головокружение

Специалисты давно обсуждают связь между высоким давлением и головокружением. Люди могут испытывать «приступы головокружения» при повышении давления, но и некоторые лекарства также вызывают головокружение.

Головные боли

Головные боли часто не считаются признаком обычного высокого давления. Однако Американская кардиологическая ассоциация (AHA) считает головные боли отличительным признаком гипертонического криза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх