На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

В мире растет заболеваемость раком среди подростков и молодых людей

В мире растет заболеваемость раком среди подростков и молодых людей


Среди подростков и молодых людей заболеваемость раком увеличилась в период с 2007 по 2016 год, согласно отчету, опубликованному 17 сентября в издании Cancer Journal.

Кимберли Д. Миллер, магистр здравоохранения из Американского онкологического общества, и ее коллеги, изучали заболеваемость и смертность от рака среди населения по возрастным группам (от 15 до 19, от 20 до 29 и от 30 до 39 лет), полу и расе/этнической принадлежности.

Результаты исследования

В течение последнего десятилетия (с 2007 по 2016 год) общая заболеваемость раком увеличилась во всех возрастных группах молодых людей, в основном за счет рака щитовидной железы. 

В большинстве возрастных групп увеличилась заболеваемость некоторыми видами рака, связанными с ожирением, включая рак почек, тела матки и толстой кишки. У лиц в возрасте от 15 до 29 лет показатели заболеваемости меланомой резко снизились (от 4 до 6% ежегодно). В период с 2008 по 2017 год общая смертность от рака снижалась на 1 процент ежегодно по возрастным и половым группам, за исключением женщин в возрасте от 30 до 39 лет, у которых показатели были стабильными. 

В разных возрастных группах пятилетняя относительная выживаемость среди подростков и молодых людей была одинаковой для всех видов рака вместе (диапазон от 83 до 86%), но широко варьировала для некоторых видов рака.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх