На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Калории, какие они разные.

Как то, посмотрев очередную передачу Елены Малышевой, Жить здорово. До сих пор каша в голове. А речь там шла о витаминах в свежих продуктах и в замороженных. В итоге оказывается в замороженных ягодах витаминов больше.  Разъясняют. Пока ягоды везли на базар, а потом пока мы их купили и принесли домой, то процентов 20 витаминов потеряли. А 80 процентов осталось, и мы их съели.

Но позвольте, во втором варианте все, тоже самое, но только мы не съели, а заморозили эти 80 процентов.  Я долго не мог  понять, в чём подвох. А вот когда поинтересовался что находится в диетических коробках от Елены Малышевой, то всё стало на свои места. Так как половина продуктов там заморожены. А другая половина засушенные, законсервированы. В общем, здоровое питание, и главное свежее, только что из микроволновки.

Ну, а теперь переходим к калориям, как же без них. Зацепили они всеми любимые детворой, да и взрослых то же, чипсы. Ну и в 100 граммах этого продукта нашли аж 1200 ккал. Страшно подумать, это же суточная доза. Я не поленился и почитал на упаковке. Оказалось около 500. Но и здесь я не соглашусь. Откуда могут взяться эти 500 калорий, я уже не говорю о 1200. На упаковке с чипсами написано, что жирность 30 гр. То есть 2 столовые ложки растительного масла. Ну, тогда видимо можно подсунуть под пресс 100 гр. чипсов и выжать две столовые ложки масла. Как думаете, получится? Мне помнится, часто диетологи говорили, надо ограничивать жиры, белки, а вот фрукты и овощи можно есть не ограниченно. Картофель, если я не ошибаюсь, овощ. А его приравняли видимо к куску сала. Нам говорят, что там много крахмала, а это длинные сахара. Или быстрые? Под большим вопросом. А вот мне кажется это то же очередной развод диетологов. Что бы вы ни съели, быстрый сахар или медленный, всё равно через час сахар повысится в крови, а ещё через час всё встанет на свои места. Ну да ладно, вернёмся к нашим калориям. Так вот, когда я пересматривал диетические блюда из коробки, то обратил внимание на вторые блюда. Вот одно из них.

Шампиньоны с картошечкой под молочным соусом. Состав: шампиньоны с соусом (60/40 г): шампиньоны свежие, вода питьевая, молоко, лук репчатый, масло растительное, масло сливочное, мука пшеничная хлебопекарная в/с, соль; гарнир (100 г): картофель, вода питьевая, масло сливочное, соль, укроп сухой. Пищевая ценность в 100 г продукта: белки 3,3; жиры 4,5 г; углеводы 9,1 г. Энергетическая ценность в 100 г продукта: 90 ккал. Хранить при температуре не выше -18°С. Срок хранения: 180 суток.

 

Источник: https://www.dietamalyshevoy.ru/foodmenu/dieta_1month_slim_wo... Сайт Диета Елены Малышевой © https://www.dietamalyshevoy.ru/

Правда прелесть.

Заметили разницу. Чипсы 100 гр. 1200 ккал. А второе блюдо из волшебной коробочки, где есть, кроме картошки и растительного масла, ещё и грибы, молоко, сливочное масло в двух экземплярах, мука, заметьте белая высший сорт. А калорийность всего то -90 ккал.

В общем, чудеса, да и только.

А если честно, то многие на всю семью тратят меньше денег, чем на диетическую коробочку от Е. Малышевой, 16 тысяч рублей.

Картина дня

наверх